Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

29.03.2019 12:07 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 26.03.2019 г.

Праздник хоккея

Автор: С. БАТОВ.

Эхо события

В МОСП Филипповское состоялся праздник хоккея, приуроченный Дню защитника Отечества

В муниципальном образовании сельское поселение Филипповское в День защитника Отечества, 23 февраля 2019 года, состоялся праздник хоккея. Мероприятие проведено на ледовом катке в деревне Дворищи. Проведение хоккейных турниров в поселении стало хорошей традицией, которая повлияла на развитие хоккейного движения. Сейчас катки с природным льдом имеются в селе Филипповское, селе Заречье, деревне Дворищи, деревне Мележа. Хоккей вырос из дворовой игры с мячиком в хорошую игру с шайбой и применением экипировки. У команд появились собственные символы и игровые майки, значительно возросли интерес и зрелищность.

Впервые соревнования по хоккею с шайбой в сельском поселении состоялись в 2018 году, и стало понятно, что интерес к этому виду спорта будет только расти. Тогда же проведена и первая игра среди детей сельского поселения, которая доставила удовольствие и подрастающим хоккеистам и их родителям. По итогам игр в 2018 году определились игроки, которые обладают хорошим уровнем игры. Им было недостаточно сезонных катаний на коньках, и поэтому инициативной группой они стали выезжать играть на искусственном льду в г. Александров, Черноголовку, Павловский Посад, Электросталь.

Учитывая возросший интерес к хоккею как у игроков, так и у болельщиков было принято решение провести в 2019 году не турнир, а просто праздник хоккея, где все желающие играть смогли себя показать на льду. В играх приняли участие команды «Сборная ХК МОСП Филипповское», «ХК Заречье», «ХК Филины». Немалый интерес и настоящие эмоции вызвала игра детских команд, в результате которой победила дружба. Все участники получили сладкие призы и памятные золотые медали с надписью об участии в игре. Не остались без внимания и болельщики, которые тоже подготовились к празднику: на трибунах были и флаги с эмблемами команд, и плакаты, и кричалки – настоящие спортивные зрители!

Праздник хоккея не только принес удовольствие игрокам и болельщикам, но в очередной раз напомнил, что замечательная природа, свежий воздух, ясное солнце и дружественная атмосфера – это самые главные составляющие здорового отдыха, которые уже завтра могут исчезнуть из-за планов по созданию объекта обращения с отходами в сельском поселении Филипповское на месте хвойного леса. В целях привлечения внимания и информирования присутствующих на празднике игроки команды «Сборная ХК МОСП Филипповское» разместили на игровой форме нашивки с надписью «Нет свалке в Филипповском».

Мероприятие было организовано очень хорошо, так как представители населенных пунктов МОСП Филипповское совместными усилиями, по мере возможности, принимали участие в подготовке праздника, обеспечив места для обогрева и питания, безопасного просмотра игр, музыкальное сопровождение, конкурсы для детей, возможность поставить автомобиль и многое другое, а главное — ровный и чистый лед для игры в хоккей.

Праздник получился замечательным, а для дальнейшего развития хоккея в поселении целесообразно изменение формата проводимых соревнований и утверждение регламента участия и правил турнира по хоккею, который длился бы не один день, а состоял из ряда игр между командами в течение зимнего сезона с торжественным финалом 23 февраля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69