Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

01.04.2019 14:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 29.03.2019 г.

Подготовка к половодью

В Киржачском районе состоялась проверка готовности сил и средств территориального звена РСЧС к периоду половодья

В Киржачском районе состоялась проверка готовности сил и средств территориального звена РСЧС к периоду половодья

В период с 5 по 28 марта межведомственная рабочая группа проводила проверки муниципальных образований Владимирской области на предмет готовности к безаварийному пропуску вешних вод.

12 марта такая работа была проведена в Киржачском районе. Группой специалистов, осуществляющих проверку, руководил начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Владимирской области полковник внутренней службы Юрий Евгеньевич Мельников.

Была рассмотрена тема подготовки гидротехнических сооружений Киржачского района к активному снеготаянию и периоду половодья. Сотрудники ведомственных структур и организаций доложили о подготовительной работе по защите территории Киржачского района, информировании населения через СМИ и сайт администрации, о регулярных проверках систем оповещения. На территории города и района организовано распространение памяток для населения с информацией о том, как подготовиться к половодью и как правильно действовать в период подтоплений.

Затем члены рабочей группы провели смотр техники и личного состава аварийно-спасательных команд Киржачского района. Особое внимание при проверке уделялось формированию резервов материально-технических ресурсов, определению маршрутов и пунктов эвакуации населения при ЧС, подготовке транспортных средств и оборудованию пунктов временного размещения населения.

Руководитель рабочей группы Юрий Евгеньевич Мельников отметил ограниченную готовность Киржачского района к безаварийному пропуску вешних вод, ограниченную готовность сил и средств к реагированию на возможные происшествия, связанные с интенсивным развитием половодья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10