Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

11.04.2019 10:02 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 05.04.2019 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова 1 апреля провела очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний. На планерке также присутствовали глава города Киржач В. Г. Тюленев и заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова.

О месячнике санитарной уборки и общегородском субботнике

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова рассказала, что с 5 апреля по 5 мая в городе будет проходить месячник санитарной уборки. 20 апреля и 27 апреля в Киржаче пройдут общегородские субботники. Закупаются краска, побелка и все необходимое для его проведения. Администрация города приглашает принять участие в субботнике всех желающих.

Подготовка к празднованию Дня Победы уже началась

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова сообщила, что произведен осмотр памятников, составляются сметы для их ремонта. Уже начата подготовка концертной программы праздника, а также рассматривается возможность организации салюта.

Уличное освещение и электроснабжение города

Начальник РЭС «Западный» АО «ОРЭС-Владимирская область» В. Г. Тюленев проинформировал, что в воскресенье (31 марта) грузовая машина сбила опору линий электропередач на пересечении улиц Фурманова и Больничный проезд. По этой причине в части мкр. Красный Октябрь около суток не было света. Водитель, по вине которого произошло столкновение с опорой, с места происшествия скрылся. Директор ООО «Промстрой» А. В. Епсилов добавил, что из-за ДТП перестало работать уличное освещение на ряде участков улиц Комсомольской, Буденного, а также в районе ул. Калинина, д. 62, и ул. Фурманова, д. 35.

На прошлой неделе компания ОРЭС произвела восстановление повреждённого кабеля (10 кВ) на улице Садовой, а также наводила порядок вокруг трансформаторных подстанций.

Ремонт городских автодорог

Заведующая транспортным отделом городской администрации С. В. Корнилова сообщила, что на прошлой неделе дорожные службы были вынуждены засыпать некоторые ямы в городе щебнем, так как машина с литым асфальтобетоном для «ямочного ремонта» должна прибыть в Киржач только на этой неделе.

С. В. Корнилова также отметила, что подрядным организациям, осуществляющим строительный контроль, будет направлено уведомление о комиссионном обследовании находящихся на гарантии городских автодорог. «Реестр у нас ведется, поэтому все дороги, которые на сегодняшний момент находятся на гарантии, будут обследованы. В случае выявления каких-то недостатков – подрядным организациям будут предъявлены требования безвозмездно их устранить», — подчеркнула С. В. Корнилова.

Деятельность управляющих компаний

Т. В. Циглер, директор УК «Наш дом», рассказала, что с наступлением хорошей погоды и таянием снега дворники, закреплённые за многоквартирными домами, начали уборку придомовых территорий: в Чеховском мкр., квартале Прибрежный, на ул. Фурманова, д. 4, ул. Пушкина, д. 5. Т. В. Циглер призвала жителей также участвовать в уборке территорий своих МКД – хотя бы в рамках будущего субботника.

«Мы начали ремонт шиферных крыш», — продолжила директор УК «Наш дом». Ремонт проводился по адресам: Первомайская, д. 14-а, ул. Фурманова, д. 22, ул. Десантников, д. 13/1, ул. Фурманова, дома № 20, № 22 и № 39, а также ул. Владимирская, д. 35. Идёт подготовка к весеннему осмотру кровель МКД и составлению графика их ремонта. В приоритете — шиферные и скатные кровли.

1 апреля в доме № 14 по улице Пугачева произошла авария – прорвало водопровод в подвале. Подача воды в дом на какое-то время была приостановлена, а полностью устранить аварию директор УК «Наш дом» пообещала уже на следующий день.

Руководитель УК «Монолит» А. В. Наумов сообщил, что инвентарь к субботнику подготовлен. Составляются графики уборки придомовых территорий. Капитальный ремонт кровли дома № 24 по улице Денисенко практически завершен: осталось установить снегозадержатели и произвести мелкие работы на чердаке. Ремонт кровли дома № 12 на улице Садовой тоже проводится активно: примерно 20 % запланированного объема работ уже выполнено. Утверждена проектно-сметная документация по капитальному ремонту дома № 11 по улице Магистральной, уже скоро начнется поиск подрядчика.

«Особых протечек кровель у нас нет, есть проблемы с крышами после капитального ремонта. Но мы с подрядчиками (выполнявшими ремонт. – Прим. ред.) договариваемся», — отметил А. В. Наумов. По его словам, кольчугинская фирма-подрядчик, выполнявшая ремонт в ряде МКД, обещает заняться мягкими кровлями после потепления. Снегозадержатели, которые ранее сорвало с кровли дома № 24 по улице Морозовской, кольчугинцы 1 апреля смонтировали обратно.

А. В. Наумов добавил, что скоро УК «Монолит» начнёт текущий ремонт кровель. В приоритете также шиферные кровли — ул. Павловского, д. 36, и т. д. На прошлой неделе управляющая компания произвела ремонт козырька одного из подъездов на ул. Приозёрная, д. 1-а, ремонт канализации в доме № 2-а по улице Магистральной, прочистку вентиляционных каналов в домах № 9 по улице Десантников и № 11 по улице Больничный проезд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8