Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

11.04.2019 11:12 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 09.04.2019 г.

Мой Пушкин

Автор: О. Калёнова
Заведующая ЦДиЮБ.

Участники фестиваля.

Литературно-творческий фестиваль «Мой Пушкин» завершил Неделю детской книги в Центральной детской и юношеской библиотеке. Он был посвящен 220-летию со дня рождения А. С. Пушкина и в рамках Года театра проходил под девизом: «Фестиваль шагает по району».

Первый день прошёл в читальном зале библиотеки, где собрались не только участники и их руководители, но и родители, бабушки и дедушки. Почетными гостями фестиваля были местные поэты А. Р. Матвеев и Т. Ю. Пучкова, заслуженный библиотечный работник Л. Ф. Галкова, представитель магазина «Книгосфера» А. В. Ломтев.

И вот начался театрализованный праздник, и появился его главный герой А. С. Пушкин со стихотворением «Мой портрет». Няня поэта Арина Родионовна рассказала ребятам о своём любимце, о сказках, которые так любил поэт в детстве. Затем все гости, фантазируя и представляя синее море, где водилась Золотая рыбка, очутились у Лукоморья с настоящим дубом, на котором красовались златая цепь и сказочные герои: Русалка, Баба-Яга, Белочка с орешками. Красивые куклы Старика, Старухи и Золотой рыбки дополнили сказочную декорацию под дубом. Ребята встретились с Котом учёным, который помог вспомнить сказочных пушкинских героев. Наши гости насладились музыкальным подарком от Екатерины Сабурской, в исполнении которой прозвучала авторская песня на стихи Пушкина. Гостья фестиваля А. А. Головановой прочитала красивое стихотворение о Пушкине.

На фестивале звучали стихи о няне Пушкина, о Лукоморье, отрывки из сказок, стихи о природе. В театрализованной форме было представлено стихотворение «Казак» в исполнении Марии Репиной.

Замечательная выставка рисунков и поделок участников «Пушкин чудный, Пушкин славный» украсила стены библиотеки. А в читальном зале была организована выставка работ учащихся творческого объединения «Волшебный карандаш» (рук. Ю. Н. Загоруйко).

Второй день фестиваля прошёл в ДОУ № 5. Работники библиотеки пришли в гости к ребятам. Силами воспитателей была организована выставка красочных рисунков и поделок детей. И здесь, конечно же, был Пушкин! В зале звучали стихи, отрывки из сказок. Дарья Кузьмичева амечательно прочитала «Письмо Татьяны к Онегину» в исполнении Кузьмичёвой Дарьи. А самым длинным выступлением оказалось прочтение «Сказки о царе Салтане» в исполнении Юлии Кусакиной.

Все участники фестиваля были награждены дипломами участников и книгами со стихами и сказками Пушкина, а их руководители — грамотами за участие.

Фестиваль завершился, но стихи, сказки, произведения Пушкина вечны.

Работники ЦДиЮБ выражают огромную благодарность всем участникам фестиваля и тем, кто помог его провести.

Мы говорим огромное спасибо магазину «Книгосфера», А. В. Ломтеву, Л. Н. Газаровой, К. А. Тюриной, А. С. Середа, О. Н. Поташовой, А. А. Головановой, А. С. Синюгину и всем спонсорам, которые помогли приобрести замечательные книги А. С. Пушкина в подарок участникам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17