Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

11.04.2019 14:45 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 09.04.2019 г.

Навести порядок на улицах и во дворах

Автор: А. Готко

В административной комиссии Киржачского района

На последнем заседании административной комиссии были рассмотрены 8 протоколов, все они были составлены служащими городской администрации или сотрудниками Киржачского отделения полиции с целью навести порядок как во дворах, так и на улицах города.

Автоподснежники

Членами комиссии были рассмотрены протоколы по поводу, в буквальном смысле слова, вытаявших из сугробов автомобилей, казалось бы, навечно припаркованных во дворах многоквартирных домов. Такое авто, ВАЗ-21, был обнаружен во дворе дома 26-а по улице 40 лет Октября. Врос там он в землю еще по осени, и хозяйка машины до приезда комиссии даже не подозревала о том, где находилась ее собственность. Дело в том, что год назад она доверила автомобиль племяннику, т. к. сама машину не водила и нужды в ней не имела. Что племянник с ней делал, ей тоже было неведомо. Но по осени автомобиль сломался, и молодой человек решил оставить проблему с ремонтом до весны. Авто благополучно превратилось в сугроб и лишь сейчас явило себя миру.

Женщина пояснила комиссии, что машину убрали с территории двора и отогнали в ремонт. Несмотря на это, хозяйке придется оплатить штраф, на первый раз — 800 рублей.

Еще один ВАЗ-21101, припаркованный во дворе д. 7 кв. Прибрежный и принадлежавший молодому человеку, также не избежал печальной участи быть захороненным в сугробе. Как пояснил хозяин, у него сейчас новый автомобиль, а старый уже не нужен — тем более, он тоже требует ремонта. Члены административной комиссии посоветовали ему, в таком случае, продать автомобиль, так сделал бы любой рачительный хозяин.

На 800 рубле был оштрафован еще один мужчина, который устроил автостоянку для грузового автомобиля неподалеку от дома по ул. Ленинградской.

Табу на ночные посещения

В полицию поступили заявления на нарушение тишины и покоя в ночное время на мужчину, проживающего в доме № 1 по ул. Привокзальной, сразу от двух соседок. Жалобы касались не лично его поведения, а заявляющейся к нему на ночь глядя женщины, которая, по словам соседей, громко кричит, чем и мешает им спать. После ее ухода в подъезде вновь воцаряется тишина. Мужчина не объяснил, чем вызвано такое поведение его подруги, но сказал, что неоднократно проводил с ней беседы на эту тему, и так как она не вняла его уговорам, запретил ей являться к нему в ночное время. За беспокойную подругу хозяину квартиры придется заплатить 1 тысячу рублей штрафа. Члены административной комиссии надеются, что введенное им табу приведет к положительному результату, и соседи вновь смогут спокойно отдыхать.

Собачьи трагедии

На территории наших СНТ отдыхают не только люди, но и их домашние питомцы. Очередная прогулка с йоркширским терьером 19 марта по территории СНТ, расположенного в Кипревском сельском поселении, закончилась трагедией для питомца пожилой пары. С участка № 222, преодолев высоченный забор, перепрыгнула более крупная собака, которая в одно мгновение схватила терьера и убила его.

Хозяева терьера обратились к виновникам инцидента с просьбой предоставить им средства на покупку нового животного той же породы, оговорив сумму, по которой приобрели ранее своего щенка, но к взаимопониманию стороны так и не пришли. В результате был составлен протокол за неправильное содержание домашних питомцев, который и пришлось рассматривать на комиссии. Так как нарушения правил содержания домашних животных наблюдалось с обеих сторон (терьер тоже бегал без поводка и намордника), члены комиссии оштрафовали сторону, виновную в нападении, на 800 рублей. Спор о возмещении материального ущерба заявители будут решать в Киржачском районном суде.

О лоточной торговле

За торговлю различными продовольственными и промышленными товарами в черте города без разрешения городской администрации были оштрафованы трое граждан: молодая женщина, торговавшая рыбой на улицах шелкового комбината, и мужчина, торговавший тюлем в мкр. Красный Октябрь, — их оштрафовали на 800 рублей каждого. Гораздо дороже обошлась несанкционированная торговля одному из индивидуальных предпринимателей, продававших кондитерские изделия. Ему как должностному лицу пришлось заплатить 5 тысяч рублей.

Уважаемые продавцы, занимающиеся уличной и лоточной торговлей, гораздо выгоднее будет взять разрешение на торговлю в администрации города и занимать определенное место, да и постоянные потребители вашей продукции тогда будут знать, где вас можно найти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22