Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

11.04.2019 14:50 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 09.04.2019 г.

Проверили готовность к пожароопасному периоду

Автор: М. Ратнер

Подготовка к пожароопасному периоду — 2019: рабочая группа ГУ МЧС России по Владимирской области осуществила проверку готовности сил и средств территориального звена РСЧС Киржачского района

1-го апреля рабочая группа, возглавляемая начальником управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Владимирской области подполковником Андреем Игоревичем Хазовым – проверила готовность территориального звена РСЧС Киржачского района к пожароопасному периоду.

В ходе проверки рабочей группе был предоставлен план действий органов местного самоуправления по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Вместе с тем, комиссия проверила обеспечение взаимодействия с юридическими лицами и гражданами по вопросу привлечения работников пожарной и инженерной техники, транспортных и других средств на тушение лесных пожаров в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Оценивалась работа по организации и совершенствованию деятельности Единой дежурно-диспетчерской службы Киржачского района.

Оценивалась подготовка и поддержка в готовности достаточного количества необходимых сил и средств для защиты населения и территорий от ЧС и обеспечения средствами пожаротушения и тушения лесных пожаров.

Межведомственная рабочая группа подвела итоги проверки и заключила: силы и средства территориального звена РСЧС Киржачского района ограниченно готовы к пожароопасному периоду 2019 года. Выявленные недостатки будут устранены в ближайшее время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6