Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

12.04.2019 15:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 12.04.2019 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова 9 апреля провела очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

Подготовка к Дню Победы

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова рассказала, что подготовка к 9 Мая продолжается. Проводятся аукционы по приобретению краски, побелки, украшению города, ремонту памятников. Аукцион по кронированию деревьев уже завершился, его выиграла компания из г. Ковров.

Также городская администрация приобрела минимойку, более известную в народе по названию её компании-производителя — «Кёрхер». С её помощью к 9 мая коммунальщики попытаются отмыть городские остановки.

Достигнута договорённость с компанией «Wienerberger»

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова сообщила, что достигнута договорённость с руководством завода по производству керамических кирпичей и черепицы «Wienerberger» (Киржачский район) о предоставлении МО г. Киржач глины (в объеме четырёх грузовых машин) для укрепления береговой линии дамбы (ул. М. Расковой). Работы уже ведутся.

О проверке соблюдения градостроительных норм

Заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова сообщила о проверке соблюдения градостроительных норм, которая пройдёт на этой и следующей неделях. Они будут касаться соблюдения норм расположения выгребных ям на земельных участках киржачан. «Эти выгребные ямы, которые выстроены не в соответствии с требованиями градостроительного законодательства (вне границ земельных участков), наносят огромный ущерб экологии города и негативно влияют на работу коммунальных служб… Все собственники, у которых ямы будут выявлены вне границ земельных участков, будут привлечены к административной ответственности с предписанием демонтировать эти выгребные ямы и перенести их на земельные участки собственников домов», — отметила М. Н. Мошкова.

Ремонт городских автодорог и дорожных объектов

Заведующая транспортным отделом горадминистрации С. В. Корнилова напомнила, что в бюджете города на 2019 год предусмотрено 18 миллионов рублей на ремонт автомобильных дорог и дорожных объектов. Субсидия из областного бюджета составляет 8 млн рублей. Деньги из местного и регионального источников направят на строительство тротуара по улице Садовой, ремонта участка автодороги по ул. Серегина (от ул. Ленинградской до дамбы), а также ул. Гагарина (от ул. Пугачева до ул. Серегина). С. В. Корнилова подчеркнула, что если в результате проведения аукционов на определение подрядчиков удастся сэкономить средства – они также будут направлены на ремонт дорожных объектов. Также С. В. Корнилова отметила, что в связи с подготовкой к 9 Мая дорожные службы произведут «ямочный ремонт» автодорог по маршрутам следования колон «Бессмертного полка».

В завершение выступления заведующая транспортным отделом сообщила, что на 22 апреля назначено комиссионное обследование дорожных объектов, находящихся на гарантии. В основном, это те дорожные объекты, ремонт которых проходил в 2016-2018 гг. С. В. Корнилова отметила, что ни одна из компаний, выполнявших в данный период времени ремонт дорог в Киржаче, не прекратила своё существование. Это значит, что пятьдесят поврежденных или разрушенных гарантийных дорожных объектов с большой долей вероятности будут безвозмездно восстановлены.

Деятельность управляющих компаний

Директор УК «Монолит» А. В. Наумов проинформировал, что капитальный ремонт кровли дома № 24 по улице Денисенко завершен. Управляющая компания работы у фирмы-подрядчика уже приняла. Капремонт кровли дома № 12 по улице Садовой выполнен приблизительно на 50 %. А. В. Наумов напомнил, что в ближайшее время состоится аукцион по определению подрядчика для ремонта кровли дома № 11 по ул. Магистральной.

УК «Монолит» уже подготовилась к субботникам: закуплен инвентарь, развешены объявления для населения о графике проведения мероприятий по благоустройству. На прошлой неделе управляющая компания производила следующие работы: ремонт теплоизоляции на трубах отопления (ул. Текстильщиков, д. 12), ремонт канализационных систем (ул. Магистральная, д. 2, ул. Ленинградская, д. 1), ремонт освещения в подвале (ул. Ленинградская, д. 54), ремонт системы электроснабжения с выносом счётчиков на подъездные площадки (ул. 40 лет Октября, д. 12), прочистку вентиляционных каналов (квартал Прибрежный, д. 3), прочистку дымоходов (ул. Морозовская, д. 93). В доме № 4, квартал Прибрежный, был произведен ремонт ливневой канализации, а в доме № 2 по ул. Большая Московская начат ремонт подъездов.

УК «Наш дом» на прошлой неделе работала по заявкам жителей. В одной из квартир дома № 6 по ул. Магистральной производилась замена канализационного стояка, в доме № 13 по улице Октябрьской – ремонт трубопровода, а в ряде многоквартирных домов — прочистка канализации (ул. Свободы, д. 5, ул. Фурманова, д. 18, ул. Полевая, д. 2). Как и обещала директор УК «Наш дом» Т. В. Циглер на прошлой планерке, авария в системе холодного водоснабжения в доме № 14 по ул. Пугачева была устранена. Сейчас УК «Наш дом» активно готовится к субботникам. Представитель УК «Наш дом» рассказал на планерке, что подрядчик, капитально ремонтирующий кровлю дома № 33 по улице Мичурина, обещал закончить работы к концу апреля.

О работе компаний водоснабжения и водоотведения

А. С. Деркачев – директор МУП «Водоканал» — сообщил, что на прошлой неделе предприятие готовило технику к пожароопасному периоду, проводило проверку пожарных гидрантов, помп и т. д. Велась работа по устранению ряда мелких аварий на водопроводных сетях: в мкр. шелкового комбината и на ул. Ленинградской. Также был продолжен ремонт канализации в мкр. шелкового комбината.

ООО «КО «Водсток»» также проводит проверку пожарных гидрантов. Об этом рассказал директор компании В. А. Ванин. На прошлой неделе «Водсток» отремонтировал два канализационных колодца (район ул. Пушкина, д. 26) и прочистил канализационную сеть в этом районе. Эти работы проводились в рамках подготовки к замене коллектора на придомовой территории дома № 30 по ул. Пушкина. Кроме того, компанией произведен ремонт канализационных колодцев по адресу: ул. Калинина, д. 62, квартал Южный, д. 1. На ближайшее время запланирован ремонт канализационного колодца в районе дома № 35 по улице Фурманова.

Администрацией г. Киржач проводятся разъяснения по соблюдению правил пожарной безопасности

Заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова напомнила, что с 15 апреля в городе начнётся пожароопасный период. В связи с этим сотрудники администрации г. Киржач совместно с волонтёрами проводят разъяснительную работу среди населения и жителей садово-некоммерческих товариществ (СНТ) по соблюдению норм и правил пожарной безопасности. Запланированы встречи с председателями СНТ и дачных кооперативов по вопросам скашивания травы, предупреждения её несанкционированных палов, а также уборки мусора. МКУ «Управление городским хозяйством» составлен план мероприятий по уборке и вывозу мусора, а также уборке сухой травы с общественных мест города.

Марина Николаевна добавила, что скоро будет проверяться состояние частных земельных участков в плане соблюдения правил благоустройства и наличия сухой травы. «Будут выдаваться предписания на скашивание травы. В случае их неисполнения – собственники земельных участков будут привлекаться к административной ответственности», — подчеркнула заместитель главы администрации г. Киржач.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38