Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

12.04.2019 15:42 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 12.04.2019 г.

За успешное выполнение спортивных задач

Автор: Александр Олейник

Глава администрации Киржачского района М. В. Горин вручает значки отличия ГТО.

Недавно в администрации Киржачского района состоялось торжественное мероприятие: сотрудникам администрации района вручали значки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В 2018 году часть из них успешно выполнила нормативы летней и зимней программы ГТО. В награждении коллег принял участие глава администрации Киржачского района М. В. Горин.

ГТО – это физкультурно-спортивная программа, направленная на развитие и поддержание у жителей страны хорошей физической формы, а также стимулирующая систематически заниматься спортом. Существовавший в СССР комплекс ГТО 5 лет назад возродили и в современной России. 24 марта 2014 года Президент РФ В. В. Путин подписал Указ, в котором требовалось до 15 июня утвердить «Положение о Всероссийском физкультурно-оздоровительном комплексе «Готов к труду и обороне», а с 1 сентября того же года – ввести комплекс в действие.

В Киржаче в программе ГТО участвуют десятки людей уже не первый год. В 2018 г. в сдачу нормативов физкультурно-спортивной программы были активно вовлечены сотрудники районной администрации. Итог – 4 человека «заработали» бронзовый значок отличия, а 8 – серебряный. Вручая значки отличия своим коллегам, глава администрации Киржачского района М. В. Горин оценил желание и упорство, с которыми участники программы ГТО подошли к выполнению спортивных задач. «Я считаю, что активный образ жизни способствует долголетию и здоровью. Вы молодцы!» — отметил глава администрации района.

После торжественной части заместитель председателя комитета по социальной политике, физической культуре и спорту администрации района Д. В. Гладкий, курирующий организацию сдачи норм ГТО в районе, выразил надежду, что с каждым годом желающих выполнить программу ГТО будет всё больше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20