Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

30.04.2019 14:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 23.04.2019 г.

«Отметились» в суде»

Автор: В. Дмитриев

Работник ТПХ «Русклимат» Н. Б. с напарником Б. позарились на бытовые приборы, выпускаемые на предприятии. Но долго ощущать себя их обладателями им не довелось. Пришлось возвращать ворованную продукцию и дополнительно покрывать нанесенный ущерб.

Старший, Н. Б., закончил училище ПУ-55, в браке не состоит, имеет ребенка шести лет, привлекался к судебной ответственности условно за кражу (ст. 158 ч. 2 УК РФ), судимость погашена. На учете у нарколога и психиатра не состоит, характеризуется положительно.

Б. имеет среднее специальное образование, закончил в Москве колледж, к уголовной и административной ответственности не привлекался, на учете у нарколога и психиатра не состоит, не работает, живет с девушкой в гражданском браке. Характеризуется положительно.

Представитель распределительного центра «Русклимат» представил суду ходатайство о примирении, поскольку подсудимые полностью погасили нанесенный ущерб предприятию, извинились за содеянное, раскаялись.

Государственный обвинитель отметил, что подсудимые совершили преступление средней тяжести, покрыли нанесенный ущерб, раскаялись в содеянном, принесли извинение, оба характеризуются положительно. Поэтому есть все основания для прекращения дела в связи с примирением сторон.

Защита высказалась за признание ходатайств о примирении, прекращении уголовного дела.

Суд удовлетворил ходатайство о примирении сторон и приговорил к прекращению уголовного дела в отношении подсудимых. Вместе с тем было сказано, что молодые люди своими действиями запятнали свою репутацию, и если допустят нарушения правового порядка, то судом будет учтено это деяние. То, что они отметились в суде, неприятным пятном ляжет на характеризующие их данные.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14