Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

04.04.2019 12:31 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 02.04.2019 г.

Идет информационно-пропагандистская кампания «Внимательный родитель за рулем»

Автор: ОГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району.

Проводимый анализ дорожно-транспортных происшествий, участниками которых становятся несовершеннолетние, показывает, что во многих случаях последствия могли быть менее тяжкими, если бы родители строго соблюдали ПДД и проявляли больше внимательности.

На территории области на 8 % увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет. За текущий период 2019 года в 13 случаях несовершеннолетние пострадали из-за нарушений Правил дорожного движения родителями либо их безответственного отношения. Следует отметить, что не все родители обеспечивают все необходимые условия для перевозки детей, игнорируя правила использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Нарушение правил перевозки пассажиров транспортных средств, в том числе детей, является одним из видов нарушений, представляющих угрозу их жизни и здоровью. Своевременное предупреждение и пресечение таких нарушений – одна из важнейших составляющих пропагандистской работы Госавтоинспекции.

В связи с этим в период с 25 марта по 14 апреля 2019 года на территории Киржачского района и всей Владимирской области проходит информационно-пропагандистская кампания «Внимательный родитель за рулем». В рамках кампании сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические мероприятия и массовые проверки водителей транспортных средств по контролю за перевозкой в салоне автомобилей детей-пассажиров с соблюдением ПДД РФ.

Только повысив внимание к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, можно свести к минимуму печальную статистику, а значит, и сохранить жизнь и здоровье детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5