Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

04.04.2019 11:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 02.04.2019 г.

Школьный конкурс театральных постановок

Автор: И. Куликова
Заместитель директора МБОУ СОШ № 6.

Год театра

Театр – лучшая школа жизни и наглядный источник информации о мире и искусстве, дающий великолепный повод для работы мысли. Именно благодаря его познавательной и воспитательной функции особенно важно приобщение к этому удивительному искусству подрастающего поколения. Мир прекрасного – это самое драгоценное, что есть в нашей жизни.

Стало уже традицией проведение конкурса школьных театральных коллективов в нашей школе. За это время было «выпущено» и представлено на суд зрителей огромное количество литературных сказок и постановок.

И этот учебный год не стал исключением. Подготовка была длительной — разработка положения, выбор произведения, подготовка реквизита, репетиции. Участниками конкурса являлись все учащиеся МБОУ СОШ № 6, с 1 по 11 класс.

Для создания художественных образов конкурсанты использовали сценические костюмы, декорации, которые были сделаны специально для выступления. Особое настроение придавало музыкальное сопровождение спектаклей.

На суд зрителей были представлены постановки по произведениям А. С. Пушкина: «О мёртвой царевне», «Сказка о золотой рыбке», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о попе и работнике его Балде». Также юные артисты показали постановки по сказкам «Теремок», «Сказка о глупом мышонке», «Как ёжик счастье добывал», «Под грибом» и другие.

Ребята вели себя на сцене уверенно, говорили четко, понимали ту роль, которую они играют, были очень эмоциональны и выразительны. Как отметило компетентное жюри, сильных участников было много, и у каждого исполнителя были свои неповторимые театральные находки. Все выступили превосходно. Жюри приняло решение оценить выступления по номинациям. Все участники были награждены дипломами.

А четыре школьных коллектива приняли участие в муниципальном конкурсе «Театр, где играют дети» и одержали победу, заняв призовые места в возрастных категориях.

Это учащиеся 4 «А» класса с постановкой по мотивам сказки К. Чуковского «Федорино горе» (руководитель Н. Е. Белова), учащиеся 1 «А» класса с басней И. А. Крылова «Стрекоза и муравей» (руководитель С. В. Макарова), учащиеся 5 «Б» класса со сказкой А. С. Пушкина «У лукоморья дуб зелёный…» (руководитель Л. Н. Гармаш) и учащиеся 8 «Б» класса с постановкой по произведению А. С. Пушкина «Моцарт и Сальери» (руководитель Н. Н. Белкина). Участники этих постановок были награждены дипломами за яркий сценический образ.

Хотелось бы выразить слова благодарности всем классным руководителям, родителям, учащимся за организацию и проведение ежегодного конкурса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

331