Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

13.05.2019 16:38 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 30.04.2019 г.

Бокс – это сила и воля к победе

Автор: С. Журавлёва.

Бокс — один из популярных видов спорта у нас в городе. И это доказал недавно прошедший турнир по боксу в рамках проекта «Культура и спорт».

Не первый год в Центре культуры и досуга мкр. Красный Октябрь наш город встречает спортсменов из городов Владимирской и Московской областей.

В этот раз на турнир приехали 150 спортсменов. Цели и задачи спортивного форума состоят в пропаганде здорового образа жизни, повышении спортивного мастерства участников, укреплении дружеских связей среди спортсменов, подготовке молодежи к службе в армии.

Турнир судили настоящие профессионалы своего дела: главный судья А. Д. Колчанов — заслуженный тренер, мастер спорта СССР, судья международной категории, В. Лепехов – мастер спорта РФ, судья первой категории, г. Ногинск, С. Хотин — судья первой категории, г. Электросталь, Ю. Ильин — мастер спорта, судья первой категории, г. Троицк, В. Гриднев — судья международной категории, г. Электросталь.

Собравшихся на праздник спорта приветствовали депутат городского Совета народных депутатов, директор стадиона «Торпедо» С. А. Васильев, заместитель председателя городского Совета народных депутатов А. В. Петрушин. И по сложившейся традиции после спортивного парада началась настоящая схватка бойцов в силе, ловкости и стремлении к спортивной победе. Юные спортсмены на ринге показали виртуозную и красивую борьбу. Очень радовало то, что много было молодых участников. Это говорит о том, что бокс все больше набирает популярность среди молодого поколения.

Настоящим украшением турнира стал бой Яны Никифоровой (г. Киржач) и Натальи Липатовой (г. Ногинск). Это был незабываемый поединок. Девчонки показали такое мощное стремление к победе, что судейской команде ничего не оставалось, как присудить им «ничью». Каждая из них показала настоящий бокс.

Инициаторами и вдохновителями турнира выступили Сергей Васильев, директор стадиона «Торпедо», и тренер по боксу Василий Рыбак. Организаторы благодарят за помощь в организации спортивного праздника директора клуба «Gorod» Андрея Гарахина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17