Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

13.05.2019 16:35 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 07.05.2019 г.

Волейбольные баталии Гагаринского турнира

Автор: Ю. И. Бушлеев
Судья соревнований.

85-летию со дня рождения Ю. А. Гагарина и Дню космонавтики был посвящен 9-й межрегиональный турнир по волейболу среди юношей, состоявшийся 13 апреля в спортивном зале СОШ № 3.

В соревнованиях приняли участие команды из Ногинска, Александрова и Киржача. Впервые на турнир прибыла и команда из поселка Ставрово Собинского района.

Перед началом соревнований с приветственной речью к спортсменам обратился и. о. главы Киржачского района А. Н. Лукин, а также директор Детского оздоровительно-образовательного спортивного центра (ДООСЦ) А. Ю. Демидов. Педагог дополнительного образования ДООСЦ, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Ю. И. Бушлеев отметил, что грамоты участникам соревнований подписаны начальником Центра подготовки космонавтов, Героем России П. Н. Власовым. Также организаторы поблагодарили спонсора соревнований – генерального директора ОАО «Киржачская типография» Е. С. Федорова. Федоров, известный как предприниматель, меценат и писатель, помогает в организации Гагаринского турнира уже много лет. В прошлом году благодаря Евгению Сергеевичу для киржачских юношей была приобретена новая форма с логотипом «Киржачской типографии».

На волейбольной площадке между командами борьба развернулась нешуточная. Сам турнир закончился неожиданно почти для всех участников, кроме ребят из Ногинска – в этот день они действительно были немножко сильнее остальных, и как никто другой заслужили первое место.

Вопреки мнению, что дома и стены помогают, для киржачской команды это правило в этот раз не сработало. Более того, удача от ребят откровенно отвернулась. Практически каждую проигранную партию соперникам из Ногинска и Ставрово киржачане уступали минимально – 32:30, 28:22 и т. д. И только победа над юношами из г. Александров позволила киржачанам завоевать «бронзовые» медали соревнований. А вот дебютанту турнира – команде из поселка Ставрово – повезло, как и положено новичку. За счёт победы над киржачанами и александровцами ставровцы заняли почетное второе место в турнире.

Напомню, что в Киржаче ежегодно проходят спортивные соревнования, посвященные Ю. А. Гагарину и В. С. Серегину. 16 марта Детский оздоровительно-образовательный спортивный центр организовал межрегиональный турнир по баскетболу, ещё ранее — 24 февраля – при поддержке городской администрации в мкр. Красный Октябрь состоялся хоккейный турнир, а 9 марта (в СОШ № 3) – женский волейбольный. Дню рождения Ю. А. Гагарина были посвящены и весенний шахматный турнир, а также ряд других соревнований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17