Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

16.05.2019 12:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 07.05.2019 г.

О величии победы забывать нельзя

Автор: Ф. Балакирева

Приближается самый главный и радостный праздник — 9 Мая — День

Великой Победы нашего народа над немецким нацизмом. Но, к сожалению,

война забывается, а важность Победы принижается. Все меньше людей собираются у памятников, установленных в честь героев, павших в боях в годы Великой Отечественной войны, а ведь Победа, которая ковалась как на полях сражений, так и в тылу, дала каждому из нас самое главное — свободу и независимость, что дороже всех материальных благ.

Бойцам приходилось не спать по нескольку суток, лежать в ледяной воде, терпеть голод, холод, жажду, видеть кровь и смерть своих товарищей, получать ранения и после излечения вновь идти в бой.

Трудно переоценить величие подвига, и мы должны делать все возможное, чтобы сохранить память о храбрых защитниках Родины, тружениках тыла и передать ее новым поколениям.

Призываю всех 9 Мая посетить мемориалы или памятники погибшим воинам и возложить цветы, принять участие в акции «Бессмертный полк», отдавая дань памяти героям той страшной войны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1