Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

16.05.2019 16:14 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 14.05.2019 г.

Воспевая красоту

Автор: А. Григорьев
внешт. корр.

В выставочном зале районного Центра народной культуры открылась новая экспозиция, на которой представлено около пятидесяти работ молодой московской художницы Алены Куличкиной (живопись, графика, этюды, зарисовки).

Ее имя еще незнакомо жителям нашего города, а вот сама художница уже три года подряд приезжает в полюбившийся ей старинный город, стараясь запечатлеть на своих полотнах его живописные окрестности.

Несколько таких наполненных особым лиризмом работ с видами монастырей, залитых солнцем лесных опушек, зеленых берегов неторопливой реки Шерны представлены на экспозиции. Не померкли они даже рядом с живописными полотнами из цикла «Вечный город», написанными под впечатлением от поездки в Италию.

По первому образованию А. Куличкина – биолог. Она окончила МГУ им. Ломоносова. Поэтому, наверное, природа занимает такое значительное место в ее творчестве. Одна из картин цикла «Белое море», часть которого также представлена в галерее, была отобрана для экспонирования на выставке «Русский Север» в Государственной Думе Федерального Собрания РФ.

Рисовала Алена с детства, а рождение сыновей стало новым импульсом для творчества и привело ее в МГХИ им. Сурикова, на факультет дополнительного образования. Творческих замыслов у А. Куличкиной много. Она постоянно в работе, ищет новые формы самовыражения, совершенствует уже полученные навыки.

Выставка Алены Куличкиной продлится в РЦНК до 16 мая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7