Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

22.05.2019 16:07 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 17.05.2019 г.

К члену Совета Федерации от Владимирской области Александру Пронюшкину в ходе проводимых приемов граждан поступило более 100 обращений

А. Пронюшкин

«Приемы граждан необходимы для качественной работы парламентариев. Мы помогаем гражданам в решении различных вопросов», — пояснил член Совета Федерации от Владимирской области Александр Пронюшкин.

За текущий год сенатором проведено более 10 приемов граждан во Владимире, Муроме, Александрове, Меленках, Кольчугино, Петушках, Гусь-Хрустальном, Киржаче, Суздале. Уже есть результаты, имеются удовлетворенные обращения и соответственно разрешенные вопросы граждан.

Так, после обращения к члену Совета Федерации жителей домов городов Владимир и Петушки о признании неудовлетворительным состояния жилых многоквартирных домов проведены обследования и установлены факты неудовлетворительного технического состояния домов. В администрации городов направлены заключения о необходимости проведения обследований и оценки домов и принятия решений о возможности дальнейшей эксплуатации, впоследствии дома могут быть признаны аварийными.

По данным фактам обслуживающие организации получили предписания о необходимости осуществления контроля за имеющимися повреждениями несущих конструкций домов и устранения нарушений правил содержания общего имущества в многоквартирном доме.

На приеме в городе Коврове к сенатору с просьбой обратилась многодетная мать, которой ранее выдан земельный участок под индивидуальное жилищное строительство, однако участок не был обеспечен коммуникациями, инженерной и транспортной инфраструктурой, как того требует законодательство. В этой связи прокурором города в адрес главы администрации внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.

Во Владимир на приём приехала жительница одного из сел Суздальского района, которая просила оказать помощь с очисткой канализационных стоков и их дальнейшим надлежащим содержанием. По результатам проверки выявлены нарушения и возбуждено административное производство.

Жители Суздаля в ходе приема обращались с различными проблемами. Так, в селе Погост-Быково много лет разрушается дамба, что представляет угрозу для жизни жителей. Рядом с историческим памятником «Церковь Знамения на Мжаре» пожарный пруд загрязнен уже много лет. Жители Суздаля отмечают, что дороги в городе и районе в неудовлетворительном состоянии, а в с. Новое более года не функционирует фельдшерско-акушерский пункт.

В Александрове на приеме поступило более 20 обращений от граждан. По вопросу установки пандуса обратилась девушка-инвалид, у которой сейчас нет возможности заезжать на коляске в свою квартиру, расположенную в многоквартирном доме. Многодетная мать обратилась с просьбой оказать содействие в получении жилья. Вопросы, связанные с ремонтом дорог, были озвучены Александру Пронюшкину и на этом приеме. Актуальным вопросом остается свалка, расположенная в 1 километре от города, которая уже не способна вмещать отходы.

По всем обращениям ведётся работа, есть граждане, которые находятся в трудной жизненной ситуации и которым по результатам обращений оказана помощь, предоставлены продуктовые наборы, одежда. В ходе приема оказывается юридическая помощь.

«Уверен, что внимательный подход к каждому вопросу – основное условие для успешного решения той или иной проблемы. Поэтому нацелен оказывать помощь в решении проблем каждого заявителя – дать консультацию, сделать запросы в соответствующие инстанции, взять на контроль вопросы, озвученные жителями», — отметил член Совета Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4