Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

23.05.2019 12:28 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 21.05.2019 г.

Концерт для ветеранов

Автор: В. Юрьев

В преддверии празднования 9 Мая обновленный после большого ремонта районный Дом культуры принял гостей – ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, бывших малолетних узников концлагерей, «детей войны». Для них состоялся большой концерт, организованный администрацией Киржачского района и работниками самого ДК.

Гостей поздравили глава администрации района М. В. Горин, глава администрации Киржача Н. В. Скороспелова, и. о. главы района А. Н. Лукин и депутат Заксобрания Владимирской области Н. Г. Пронина. Они высказали огромную благодарность присутствующим – ведь именно благодаря тем пожилым людям, которые сидели в зале, и всему их поколению, наша страна сумела выстоять в самой кровавой войне в истории, сохранить независимость и восстановить экономику и культуру в тяжелые послевоенные годы. «Память о тех годах и о вашем подвиге мы обязаны хранить и передавать из поколения в поколение», — общий рефрен объединил их выступления.

Перед зрителями выступили известные в районе коллективы и исполнители – народный хор «Россияне», академический хоровой ансамбль Киржачской типографии «КиржЭль», народный хореографический коллектив «Браво», вокальный ансамбль Центра досуга, творчества и туризма «Vivat», дуэт преподавателей ДШИ С. Вашлановой и Ю. Миронюк, хореографический коллектив «Мозаика», фолк-поп-группа «Настроение» и ансамбль «Песня» Першинского ДК.

В ходе празднования состоялось чествование ветеранов войны и тыла, бывших узников концлагерей, солдатских вдов и «детей войны». Председатель районного совета ветеранов Т. В. Мочунова и председатель КПК «Партнер» И. В. Павловская поздравили их с наступающим праздником, а затем гостям мероприятия были вручены цветы и памятные подарки.

Директор ДК Е. Л. Бандурина выразила благодарность администрации района и ее главе М. В. Горину за ремонт, проведенный в Доме культуры, а также всем строительным организациям, участвовавшим в ремонте, и коллективу ДК. М. В. Горин отметил, что в результате ремонта удалось добиться многого – починены не только крыша, но и фасад, обновлены зал и внутренние помещения, системы безопасности здания. Глава администрации района подчеркнул, что вся эта работа была бы невозможной без тесного сотрудничества с районным Советом народных депутатов. Он вручил благодарности райадминистрации руководителям всех предприятий, участвовавших в ремонте, в т. ч. директору Киржачской типографии Е. С. Федорову.

В завершение киржачский певец Валерий Борунов и все участники концерта исполнили для ветеранов главную песню праздника – «День Победы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8