Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

29.05.2019 11:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 28.05.2019 г.

Праздник удался

Автор: Члены местного отделения Всероссийского общества слепых.

Всероссийское общество инвалидов по зрению существует более 90 лет. В нашем местном отделении 10 членов – дети войны, которые не понаслышке знают о том страшном времени. Каждый год мы отмечаем самый дорогой для всех людей праздник – День Победы, вспоминая за чашкой чая, в каких условиях росли дети, сколько горя во все семьи принесла Великая Отечественная война.

В этом году при подготовке к мероприятию возникли некоторые проблемы, и в организации ставшего уже традиционным праздничного чаепития очень помогла Л. С Морокина, которая 20 лет возглавляла наше отделение на добровольных началах, а затем в связи с состоянием здоровья ей стало тяжело выполнять свои обязанности. Но когда члены общества слепых обратились к ней с просьбой помочь, Людмила Савична сразу же откликнулась и помогла организовать праздник. Она позвонила О. Н. Смирновой, председателю комитета социальной политики, физической культуры и спорта администрации Киржачского района, которая отнеслась к просьбе с пониманием и помогла провести мероприятие.

Инвалиду по зрению Зинаиде Алексеевне Майоровой, которой исполнилось 85 лет, Ольга Николаевна вручила на празднике подарок.

Мы от всей души благодарим О. Н. Смирнову за ее отзывчивость и помощь в проведении этого мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33