Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

11.06.2019 15:24 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 07.06.2019 г.

«Безопасное колесо - 2019»

Автор: ОГИБДД ОеМВД России по Киржачскому району

В Киржачском районе проведен конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2019», организаторами которого являются ОГИБДД Отделения МВД России по Киржачскому району и управление образования администрации Киржачского района. По традиции соревнования проводились на базе МБУ ДО «ЦДТ». В конкурсе приняли участие 11 школьных команд. Команды состояли из четырех человек: два мальчика и две девочки в возрасте от 10 до 12 лет.

Программа конкурса включала теоретические задания и творческий конкурс. На теоретическом этапе конкурса ребятам необходимо было ответить на вопросы по Правилам дорожного движения и по оказанию первой медицинской помощи. Творческий конкурс был посвящен пропагандистской деятельности отрядов ЮИД, он оценивался отдельно.

Несмотря на некоторое волнение, все участники выступили достойно, хорошие результаты показали не только команды, которые принимали участие в прошлом году, но и новички.

Мы поздравляем с победой МКОУ Данутинская СОШ. Именно юидовцам этой школы предстоит представлять наш район на областном этапе конкурса «Безопасное колесо» осенью в новом учебном году в г. Владимир. Хорошо выступили ребята из МБОУ СОШ № 7 и МБОУ СОШ № 6 (соответственно 2-е и 3-е места). Выступление команды МКОУ Горкинская СОШ было лучшим в творческом конкурсе. МКОУ Данутинская СОШ заняла почетное 2 место, а ребята МБОУ СОШ № 7 стали третьими в творческом конкурсе.

В личном первенстве места распределились следующим образом: среди мальчиков 1-е место –Иван Мороз (МКОУ Данутинская СОШ), 2-е место –Михаил Кокуркин (МБОУ СОШ № 7), 3-е место –Кирилл Гашук (МБОУ СОШ № 7). Среди девочек: 1-е место –Нурия Джамолидинова (МКОУ Данутинская СОШ), 2-е место –Мария Капранова (МБОУ СОШ № 6), 3-е место –Александрина Сорокина (МБОУ СОШ № 7). Всем участникам конкурса были вручены фликеры, так необходимые пешеходам. Победители были награждены дипломами и памятными подарками.

Многие ребята участвовали впервые в «Безопасном колесе», но ведь в следующем году соревнования повторятся, и тогда они еще раз смогут пройти испытания, чтобы улучшить свои результаты. Желаем всем ребятам безопасных летних каникул

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25