Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.06.2019 13:17 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 25.06.2019 г.

Чемпион Европы из Киржача

Автор: И. Авдеева

В конце минувшего года мы писали об очередном успехе киржачского атлета Юрия Ермолина, вернувшегося с чемпионата мира по силовым видам спорта (пауэрлифитинг) с серебряной медалью.

И вот прошло полгода — и новый успех! Копилка самых престижных наград всероссийских и международных соревнований пополнилась новой — медалью чемпиона Европы.

Чемпионат Европы по силовым видам спорта проходил с 7 по 9 июня 2019 года в Москве, во Дворце спорта МГУПИ. Юрий Ермолин выступал в возрастной группе. Его соперниками были опытные спортсмены — как из России, так и из других стран зарубежья, но в жиме штанги лежа ему не было равных. В итоге — золотая медаль и высокое звание — чемпион Европы. Теперь Юрий Ермолин — дважды обладатель этого титула. Первый раз он победил на чемпионате Европы два года назад — в июне 2017 года.

От души поздравляем нашего земляка с блестящей победой! А Юрий Ермолин уже начал подготовку к чемпионату мира, который состоится в конце октября этого года в Москве. Желаем ему успешного выступления на предстоящих соревнованиях, которых, уверены, будет еще немало на спортивном пути нашего киржачского спортсмена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59