Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

15.07.2019 16:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 09.07.2019 г.

НПО «Наука» приняло участие в работе аттестационной комиссии колледжа

Автор: Пресс-служба НПО «Наука».

В июне в Киржачском машиностроительном колледже (КМК) состоялась защита дипломных проектов учащихся группы «Технология машиностроения».

15 выпускникам группы предстояло защитить дипломный проект. Ребята волновались, ведь их выступления оценивали профессионалы. Председателем аттестационной комиссии в этом году стал заместитель генерального директора – директор филиала НПО «Наука» Владимир Лабадин. В состав комиссии в качестве представителя организации-партнера по подготовке кадров была также приглашена директор по персоналу НПО «Наука» Светлана Рябкова.

В выпускную группу входили 4 практиканта «Науки», ребята, которых предприятие вело на протяжении 3 лет. За эти 3 года студенты прошли в НПО «Наука» все виды практик, многое узнали, многому научились, нашли общий язык с коллективом. С ними работали опытные наставники, подсказывали и направляли. Все ребята – киржачские. Они каждый раз с удовольствием возвращались на практику в НПО «Наука», где их всегда ждали. Сейчас эти выпускники уходят в армию, но каждый из них изъявил желание после прохождения службы вернуться на предприятие, чтобы трудоустроиться и связать свою судьбу с «Наукой».

По оценке комиссии, лучшим из выпускников на защите стал Максим Бычков – студент, который получал стипендию от НПО «Наука». Он также защищал свой проект накануне ухода в армию. Ребята защищали проекты на темах НПО «Наука». Технологи предприятия были руководителями преддипломной практики, что вызвало благодарность студентов и представителей колледжа.

Руководство КМК выразило большую надежду и пожелание, чтобы Владимир Евгеньевич и дальше возглавлял аттестационную комиссию. Студенты и преподаватели отметили, что все вопросы задавались по-доброму и очень профессионально.

«Наука» тесно сотрудничает с колледжем на протяжении нескольких лет. Совместно с КМК успешно реализуются проекты по дуальному обучению и по подготовке кадров «Кадровый резерв авиапрома».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22