Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

16.07.2019 16:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 12.07.2019 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова 9 июля провела очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

Подготовка к Дню города

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова рассказала, что подготовка к Дню города ведется полным ходом. Праздничная программа мероприятия, содержание которой опубликовано в этом же выпуске нашей газеты, предусматривает открытие фирменной лавки «Киржачская трапеза», выступление творческих коллективов на площадках «Яблочко-33», около Киржачского районного Дома культуры и на центральной площади города, дискотеку от ночного клуба «Gorod», праздничный салют и многое другое. Глава администрации г. Киржач также подписала постановление о запрете розничной продажи алкоголя 13 июля в центральной части города. С полным списком адресов торговых точек, где нельзя будет приобрести спиртное, можно ознакомиться в номере № 49 нашей газеты от 9 июля.

Подрядчик по реализации строительства котельной на улице Свобода определен

Как сообщила Н. В. Скороспелова, прошел аукцион по определению подрядчика по строительству блочно-модульной котельной на улице Свобода. Сейчас отделом по благоустройству администрации производится снос бесхозных построек в том районе, где котельная будет возведена. Администрацией г. Киржач также ведется работа по привлечению средств из областного бюджета для модернизации сетей теплоснабжения бывшей кизовской котельной.

Ремонт и строительство дорожных объектов

Заведующая транспортным отделом горадминистрации С. В. Корнилова проинформировала, что у подрядчика принят ремонт участков автодорог по улицам Серегина и Гагарина. Определен подрядчик по ремонту тротуара на участке улицы Денисенко. На следующей неделе определится подрядчик по ремонту участка дороги по улице Некрасовской. В городе закончено запланированное нанесение разметки. Кроме того, заключен контракт на ремонт пешеходных ограждений.

О работе управляющих компаний

УК «Наш дом» произвела гидропромывку систем отопления в 58 многоквартирных домах, УК «Монолит» — в 30. Подходят к завершению работы по благоустройству придомовой территории дома № 99-а по улице Морозовской, сейчас там ведется подготовка к асфальтированию прилегающей дороги. Благоустройство придомовой территории дома № 11, ул. Больничный проезд, продолжается. Сейчас там ведется установка бордюра. До 1 августа подрядчик объект обещает закончить. УК «Монолит» держит ситуацию на контроле. На прошлой неделе УК «Монолит» производила следующие работы: замену запорной арматуры на стояках отопления (ул. Текстильщиков, д. 16), текущий ремонт кровель (ул. Чайкиной, д. 4-а, ул. Первомайская, д. 22, ул. Привокзальная, д. 9), ремонт водосточной системы (Десантников, д. 11), ремонт люков канализационных колодцев и отстойников (ул. 40 лет Октября, д. 40, ул. Привокзальная, д. 10, ул. Большая Московская, д. 2) и т. д. Закончен косметический ремонт подъездов дома № 11 по улице Привокзальной, начат – в доме № 28, ул. Вокзальная, и в доме № 13, ул. Десантников.

УК «Наш дом» занимается текущим ремонтом кровель МКД (ул. Чехова, д. 2, квартал Южный, дома № 3 и № 4, квартал Солнечный, д. 8), покосом травы (в мкр. шелкового комбината и Красного Октября), производит контроль капитального ремонта дома № 4, ул. Фурманова, и т. д.

О деятельности предприятий водоснабжения и водоотведения

Руководитель МУП «Водоканал» А. С. Деркачёв сообщил, что на прошлой неделе продолжались работы по замене ветхих сетей водопровода в мкр. сельхозтехники (частично улицы Полевая, Заводская и т. д.). Заменено уже более 400 метров трубопровода. Абоненты, желающие подключиться к водопроводу, все так же активны – в водоснабжающую организацию поступает минимум по одной заявке на подключение в день.

Директор ООО «КО «ВодСток» В. А. Ванин рассказал, что на прошлой неделе производился точечный ремонт канализационных колодцев (ул. Фурманова, Свердлова). На улице Калинина на прошлой неделе был промыт участок водопровода, а в районе домов № 3 по улице Октябрьской и № 1 по улице Свердлова устранён засор в канализационной сети.

В конце планерки заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова попросила руководителей управляющих компаний усилить работу по подготовке жилого фонда и объектов инфраструктуры к новому отопительному сезону.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25