Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

22.07.2019 16:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 16.07.2019 г.

Операция «Пешеходный переход»

Автор: ОГИБДД Отд МВД России

Одной из причин совершения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов является грубое нарушение водителями транспортных средств Правил дорожного движения при проезде регулируемых перекрестков и пешеходных переходов, другой причиной – нарушение ПДД пешеходами при переходе проезжей части перед близко движущимся транспортным средством, хотьба по проезжей части при наличии тротуара, а также переход проезжей части в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода.

В целях повышения уровня безопасности движения пешеходов в период с 17 по 26 июня 2019 года на территории Киржачского района проведена профилактическая операция «Пешеходный переход».

Проведены обследования пешеходных переходов, расположенных на улицах города и автодорогах района, при этом особое внимание уделено переходам, расположенным в непосредственной близости от детских и общеобразовательных учреждений. В ходе проведения операции выявлено 8 пешеходных переходов не отвечающих нормативным требованиям.

По итогам мероприятия составлены акты проверки, Обслуживающим улично-дорожную сеть г. Киржач и Киржачского района организациям выданы предписания на устранение недостатков. В результате проведения рейдовых мероприятий к административной ответственности привлечено 8 водителей и 23 пешехода. Результаты проведения операции направлены главам администраций г. Киржач и Киржачского района.

В период проведения операции дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов не допущено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12