Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

22.07.2019 15:47 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 16.07.2019 г.

Поработали плодотворно

Автор: Ю. Бушлеев.
Педагог дополнительного образования МБУ ДО «ДООСЦ», заслуженный работник физической культуры РФ

Второй год на базе МБУ ДО «ДООСЦ» в июньские дни работал спортивно-оздоровительный лагерь дневного пребывания детей «Виктория». Его программа была ориентирована на детей младшего и среднего возраста от 6-ти до 16 лет. Коллектив лагеря поставил перед собой цель: создать условия для качественного отдыха и оздоровления детей и подростков, раскрытия интеллектуального, физического, творческого потенциала ребят, и, конечно, их оздоровления.

В спортивно-оздоровительной и воспитательной работе приняли участие педагоги дополнительного образования Е. Ю. Каверзина (1 квалификационная категория; мастер спорта по художественной гимнастике); В. Б. Родионов (высшая квалификационная категория; мастер спорта по тяжелой атлетике); А. А. Болотнова (высшая квалификационная категория; КМС по легкой атлетике); А. Д. Колчанов (1 квалификационная категория; КМС по боксу); Д. Е. Лошаков (1 квалификационная категория; КМС по шахматам); Е. В. Долгопятов (ПДО по шахматам); Ю. И. Бушлеев (высшая квалификационная категория; «Отличник физической культуры», «Заслуженный работник физической культуры»; специализация — волейбол). Руководила работой начальник лагеря Н. Н. Ртищева.

Мероприятия, в основном, проходили в здании МБУ ДО «ДООСЦ» и на спортивной площадке у здания. По завершении работы лагеря мы получили от родителей отдыхавших в нем детей благодарственное письмо, в котором высоко оценивается проводимая с ребятами работа, говорится о том, что дети с большим желанием шли каждый день в лагерь, потому что организация их досуга была поставлена очень разнообразно и весело. Было много интересных экскурсий, познавательных программ и, конечно, в первую очередь было уделено много внимания физической подготовке.

Приятно получать столь высокую оценку. А еще хочется внести предложение о доработке спортивной площадки у МБУ ДО «ДООСЦ» (ул. Гагарина, 44), а именно: хорошо было бы уложить спецпокрытие, где можно было проводить массовые мероприятия по мини-футболу, волейболу, баскетболу, ручному мячу, большому теннису, прием норм ГТО и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7