Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

22.07.2019 15:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 16.07.2019 г.

Вот какое лето - 2019!

Автор: И. Куликова
Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ № 6.

Наиболее доступной и массовой формой отдыха и оздоровления ребят продолжают оставаться школьные лагеря с дневным пребыванием. В пришкольном лагере «Дружба», действующем на базе МБОУ СОШ № 6, в июне отдохнули и оздоровились 120 учащихся.

Деятельность лагеря осуществлялась согласно воспитательной программе, спланированной с учетом возрастных особенностей детей и направленной на развитие их творческого потенциала и интеллекта, на гражданско-патриотическое воспитание, формирование потребности здорового образа жизни, организацию разнообразного досуга. Воспитанники лагеря стали участниками спортивных и познавательных мероприятий, зрителями и участниками увлекательных концертов и театральных постановок.

Лагерь продолжает свою работу и в июле. Сегодня в нём отдыхают 30 ребят. Атмосфера здесь доброжелательная, мероприятия продуманы и интересны, педагоги работают творчески и с душой. Ребята с большим удовольствием посещают школьный лагерь, где жизнь разнообразна и насыщена множеством ярких и запоминающихся событий.

А для некоторых учащихся долгожданные летние каникулы начались с трудовых будней. Официально через Центр занятости населения были трудоустроены 25 школьников. Ребята прошли процедуру приема на работу, собрали для этого необходимые документы. В течение июня учащиеся 7 – 9 классов помогали содержать в порядке школьную территорию, принимали участие в подготовке учебных помещений для ремонта, оформляли клумбы, ухаживали за высаженными цветами. А группа девочек и мальчиков помогала воспитателям школьного лагеря. Они проводили с детьми утреннюю зарядку, играли, попробовали себя в роли воспитателей. Ребята научились рассчитывать свое рабочее время, соблюдали правила трудовой дисциплины. За свой труд они получили первую в жизни зарплату.

Какое же лето без путешествий! С них и начались летние каникулы: более 200 ребят посетили города Владимир, Муром, Александров, Ногинск и Москву, где во время экскурсий по историческим и памятным местам получили массу впечатлений, полезной и интересной информации, стали участниками интерактивных квестов и познавательных конкурсов и викторин.

В создании благоприятных условий для организации летнего отдыха принимали участие не только администрация и педагоги школы, но и специалисты медицинских организаций, учреждений культуры и спорта. Вкусное и здоровое питание обеспечивали работники пищеблока во главе с заведующей производством О. В. Ерофеевой.

Благодарим всех за совместную работу во благо укрепления здоровья и развития детей в летний период!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3