Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

08.07.2019 15:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 02.07.2019 г.

«Дорога памяти»

Автор: О. Ланская

Велопробег в День памяти и скорби

День памяти и скорби — об этой трагической дате будет помнить не одно поколение россиян.

Вот уже на протяжении ряда лет АНО «Мирный рассвет при ОАО «Киржачская типография» проводит 22 июня велопробег по улицам города, проезжая из микрорайона в микрорайон, возлагая цветы к памятникам, Вечному огню. В этом году около двухсот человек разного возраста — от школьников до пенсионеров — на велосипедах стартовали от мемориала Вечного огня мкр. Красный Октябрь, направляясь к памятнику «Родина-мать» мкр. шелкового комбината. Через центр города колонна велосипедистов проехала в парк им. 36-й гвардейской дивизии, где участники велопробега возложили букеты алых гвоздик — цветов Победы.

Закончился велопробег в Александровском саду (мкр. мебельной фабрики), где спортсменов встретили глава города Киржач Валентин Георгиевич Тюленев, генеральный директор ОАО «Киржачская типография» Евгений Сергеевич Федоров, генеральный директор АНО «Мирный рассвет» Галина Сергеевна Куделева, финансовый директор Дмитрий Юрьевич Гусев. Они поблагодарили участников за отзывчивость и участие, за память к этой дате и поздравили с преодолением сложного и длинного маршрута, пожелав всем спортивного здоровья, всегда и во всем к финишу приходить первыми, как когда-то их деды прошли страшный путь длиною в тысячи километров, водрузив флаг на рейхстаге. А также, по «закону военного времени», после сложных марш-бросков всех ждали отменная гречневая каша, сваренная поварами типографии, и душистый чай,

После перекуса и отдыха, мирных бесед и обсуждений моментов пробега, общения с друзьями, с которыми не так часто видишься в суете повседневных дел, был показан фильм о войне «Солдатик».

Организаторы велопробега АНО «Мирный рассвет» благодарят за поддержку этого проекта администрацию города Киржач, сотрудников ГИБДД — за организацию безопасного сопровождения колонны, координаторов велопробега Галину Рыбакову, Ольгу Радецкую, Илью Уставова за привлечение горожан к этому мероприятию и координацию во время пробега.

Велопробег, организованный АНО «Мирный рассвет», еще раз показал, что киржачане чтут память о своих дедах и отцах, героях, завоевавших им мирный рассвет, наступающий каждый день.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47