Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

08.07.2019 16:40 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 02.07.2019 г.

Целая россыпь медалей

Автор: И. Авдеева

Репортаж с торжественной церемонии вручения медалей «За особые успехи в учении»

Красивые, нарядные, прямо-таки лучащиеся радостью – такими предстали выпускники школ, ставшие героями дня на торжественной и вместе с тем очень трогательной церемонии, проходившей в последних числах июня в концертном зале Детской школы искусств им. В. М. Халилова.

Их сопровождали мамы и папы, бабушки и другие родственники, а также близкие друзья. Первую большую победу своих учеников по праву разделили с ними учителя, которые также присутствовали в зале вместе с директорами школ, и другие почетные гости.

И вот зазвучали фанфары, на сцену вышли ведущие – и началось торжество. В этом году Киржачский район собрал щедрый «урожай» — 23 выпускника были удостоены медали «За особые успехи в учении»!

Путь их к столь высокой награде был отмечен победами и высокими результатами, показанными на районных, областных и общероссийских олимпиадах и конкурсах, спортивных состязаниях, активным участием в общественной жизни школы и района.

Ведущие пригласили на сцену виновников торжества, которых сидевшие в зале встречали дружными аплодисментами, прекрасно понимая, сколько труда, душевных и физических сил и нервов было потрачено этими юношами и девушками для достижения этой цели.

Лидером по полученным выпускниками наградам, несомненно, является средняя школа № 2. Копилку ее медалей пополнили Александр Алексеев, Ангелина Бабашева, Александр Блинов, Даниэл Богданович, Кристина Ванюшина, Андрей Геворский, Софья Домовова, Алина Кудряшова, Диана Николаева, Дмитрий Прошкин, Анастасия Слынько, Мария Сыщикова, Алена Тимофеева, Роман Яковлев.

Стали медалистами две выпускницы СОШ № 3: Алина Крылова и Екатерина Ульянова. Под дружные аплодисменты на сцену поднялись выпускники СОШ № 6 Дарья Алексеева, Полина Кулешова, Иван Тузов, Кристина Четверикова. По праву гордится СОШ № 7 успехами своих выпускников: Алексея Орлова, Михаила Руделева, Кирилла Чаюн.

После того, как медалисты заняли свои места в зале, ведущие предоставили слово для приветствия депутату Законодательного Собрания Владимирской области Наталье Геннадьевна Прониной.

- За этими медалями стоит многолетний труд — вас, дорогие выпускники, ваших учителей и, конечно, ваших родителей, — сказала Н. Г. Пронина. – Сегодня вы говорите школе: «До свиданья!», но не «Прощай!». От всего сердца хочу пожелать, чтобы у вас все сложилось в жизни, чтобы было поменьше разочарований. В добрый путь!

- Дорогие ребята, вы сегодня — самое яркое и замечательное будущее нашей страны, — сказала Жанна Борисовна Резниченко, заместитель главы администрации района, руководитель аппарата. – Хочу сказать огромное спасибо родителям и пожелать, чтобы дети всегда доставляли вам радость. И, конечно, огромное спасибо педагогам, которые отдавали частичку своей души этим замечательным ребятам.

Есть народная мудрость: взлетает лишь тот, кто не жалеет сил на разбег. Желаю вам, дорогие ребята, чтобы трудолюбие и целеустремленность навсегда оставались вашим жизненным кредо.

- Сегодня знаковый день! Мы чествуем лучших из лучших выпускников Киржачского района! – с этих слов начала свое выступление Ольга Владимировна Кузицына, начальник управления образования. – В 2019 году медалями «За особые успехи в учении» награждается рекордное за последние несколько лет количество выпускников. С отличием закончили школьные годы 23 юноши и девушки из нашего района.

Мы гордимся каждым из вас. Только каждому седьмому выпускнику удалось достичь такого уровня. Это несомненный успех. Поздравляю вас с успешным завершением первого жизненного этапа. На всем протяжении с вами были родители и школьные наставники и сегодня их, так же, как и вас, можно назвать победителями.

Выражаю глубокую благодарность выпускникам за отличную учебу, педагогам – за самоотверженный труд, родителям – за успешное воспитание своих детей. Желаю вам, дорогие ребята, чтобы ваш профессиональный выбор состоялся по призванию и по душе. И пусть у вас, как сегодня, будет все в жизни на «отлично».

Музыкальный подарок выпускникам преподнесли Дарья Рыженкова и Валерий Борунов.

А затем наступил самый волнительный момент. Для торжественной церемонии вручения медалей выпускникам ведущие пригласили на сцену Н. Г. Пронину, Ж. Б. Резниченко и О. В. Кузицыну. Они тепло встречали виновников торжества, идущих на награждение вместе со своими родителями, трогательно держа друг друга за руки.

Вот так же, держась за руки пап и мам, будущие медалисты десять лет назад впервые переступили порог школы, делая робкие шаги по дороге знаний. Много было всего на этом нелегком пути: и успехов, и неудач, но год от года ребята чувствовали себя все увереннее. Они учились самостоятельно мыслить и уметь отстаивать свою точку зрения, ставить перед собой цель и, невзирая ни на какие трудности, ее добиваться.

Об этом говорят их весомые достижения, разносторонние увлечения, которые перечисляли ведущие, пока выпускники поднимались из зала на сцену.

Присутствовавшие на торжественной церемонии не скупились на аплодисменты, а виновники торжества, немного смущаясь от всеобщего внимания, шли, крепко сжимая в руках маленькие красные коробочки с первой наградой.

В исполнении преподавателя ДШИ по классу саксофона И. А. Хитрова прозвучала музыкальная композиция, а затем ведущие предоставили слово В. А. Герасимовой, педагогу СОШ № 6.

- Этой высокой награды вы удостоены за свой ежедневный труд, стремление к знаниям, — сказала, обращаясь к медалистам, Валентина Александровна. – Особые слова благодарности хочу сказать учителям, которые все эти годы стремились дать своим ученикам как можно больше. Конечно, большая заслуга в достижении таких результатов ваших родителей.

Вы на пороге взрослой жизни. Наступил самый ответственный момент – выбор профессии и учебного заведения, и от правильности этого выбора будет зависеть ваша дальнейшая судьба.

В. А. Герасимова выразила надежду, что среди выпускников найдутся желающие выбрать профессию учителя, которую она считает самой важной на земле.

- Медаль «За особые успехи в учении» — это государственное признание успехов выпускников, педагогов, родителей, — сказала директор СОШ № 2 Светлана Ивановна Роговцова. – Самое благое поприще – добрые дела, самая верная дорога – дорога честного труда, самые святые понятия – мама, отчий дом, Родина. И самое прочное жизненное поле – знания. Я уверена, что пройдет совсем немного времени, и мы услышим ваши имена среди самых талантливых и высокопрофессиональных людей нашего района. В добрый путь!

От имени родителей с напутственными словами выступила Евгения Игоревна Алексеева. С ответным словом от имени учеников – Екатерина Ульянова, медалист СОШ № 3.

Завершилась церемония общим фотографированием на память.

Пройдет совсем немного времени, у выпускников школ начнется новый этап жизни, и хочется верить, что они навсегда сохранят в своих сердцах самые теплые чувства о школьных годах и своих учителях, которые были с ними рядом все эти годы и сделали так много для своих учеников.

В добрый путь, дорогие выпускники!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61