Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

01.08.2019 14:51 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 30.07.2019 г.

Отметили с размахом

Автор: В. Юрьев

Расскажем о хорошем

День молодежи всегда отмечается в Киржаче ярко, оставляя у гостей праздника самые красочные впечатления. Не стал исключением и праздник, прошедший 6 июля на стадионе «Труд» микрорайона шелкового комбината. Первоначально планировалось провести мероприятие 29 июля, но из-за погодных условий оно было перенесено на неделю. Праздник был организован администрацией Киржачского района.

С самого утра на стадионе было людно. Сначала там прошли соревнования по пляжному волейболу, а с двух часов дня начали работу торгово-развлекательные площадки. В этот раз их было очень много – страйкбольный и пейнтбольный тиры, тир для самых маленьких, батуты, площадка для скейтбордистов, аттракционы для малышей, площадки мастер-классов… И конечно, работали торговые палатки с сахарной ватой, другими сладостями, шашлыком и прочими лакомствами.

Работали и спонсорские плошадки, каждый мог посетить батл брэйк-данса, посмотреть на выступления спортсменов из клуба «Drive 2», да и сам прокатиться на квадроциклах. Мини-квадроциклы пользовались популярностью у детей – как же, им доверяли управлять почти что автомобилем! Разумеется, поездки строго контролировались инструкторами.

В четыре часа состоялась торжественная церемония открытия праздника, которую провела специалист по молодежной политике администрации Киржачского района Дарья Рыженкова. Она вручила почетные грамоты районной администрации молодым людям, наиболее проявившим себя как активисты, волонтеры, спортсмены – Александру Андрееву, Кириллу Огневу, Екатерине Ермиловой, Виктории Седовой, Никите Назарову, Александре Синюгиной, Лии Жидеевой, Софье Шулеповой, Екатерине Мамаевой, Анастасии Назаровой, Антону Гуськову, Роману Вирясову, Сергею Кученкову, Валентине Аникиной, Веронике Перфильевой, Илье Жарову и Арине Байкиной.

Кроме того, были отмечены студенты КМК, отличившиеся в учебе – Светлана Аристова (2 курс группы 77 «Право и организация социального обеспечения»), Данила Раскостов (3 курс группы 66 «Программирование в компьютерных системах») и его однокурсник Владимир Васьков.

Затем заместитель председателя комитета социальной политики, физической культуры и спорта администрации Киржачского района Д. В. Гладкий вручил награды победителям турнира по пляжному волейболу.

На сцене для зрителей шла концертная программа, в составе которой выступали известные в нашем районе – Игорь Медведев, группа «L. A.», Иван Хитров, танцевальные коллективы «La Dance», «Браво», «Стиль жизни», Валерий Борунов, Дарья Рыженкова, Алексей Фещенко, Максим Шарафетдинов.

К сожалению, погода в этот день то и дело норовила испортить праздник – небо то и дело затягивало тучами, временами накрапывал неприятный мелкий дождь, а после шести часов вечера разразилась гроза с ливнем, не утихавшая довольно долго. Но артисты мужественно выдержали все погодные неурядицы, да и зрители их поддержали – мало кто испугался дождя и ушел домой, большинство предпочло не оставлять атмосферу праздника, молодости и веселья.

А вечером зрители приветствовали гостей — кавер-группу «Каналы не настроены», выступление которых перешло в Open-аir. Праздник завершился праздничным салютом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25