Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

01.08.2019 15:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 30.07.2019 г.

Вынесен приговор

Автор: В. Сергеев.
Помощник прокурора района.

Судом рассмотрено уголовное дело об управлении автомобилем гражданином, находящимся в состоянии алкогольного опьянения

Киржачским районным судом вынесен приговор в отношении 42-летнего гражданина Украины М., проживающего без регистрации на территории РФ, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, то есть в управлении в состоянии опьянения транспортным средством лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение.

Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью, а также раскаялся в содеянном.

Приговором установлено, что в 2017 году М. привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, а именно за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев.

Таким образом, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за аналогичное правонарушение, М. умышленно, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь управлял своим автомобилем, двигаясь по ул. Центральная д. Илькино, где был остановлен и отстранен от управления транспортным средством сотрудниками ОВ ДПС ОГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району.

Суд, рассмотрев уголовное дело, принял во внимание тот факт, что М. впервые совершил преступление небольшой тяжести, по месту жительства характеризовался положительно, явку с повинной, наличие на иждивении двух малолетних детей и другие смягчающие обстоятельства, а также отсутствие отягчающих вину обстоятельств, признал М. виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 50000 рублей с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16