Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

22.08.2019 12:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61 от 20.08.2019 г.

День физкультурника в лагере им. А. Матросова

Автор: Александр Олейник.

Показательные выступления боксёров

В День физкультурника в лагере имени Александра Матросова ежегодно проходят торжества. Календарно праздник отмечается 10 августа, как раз в то время, когда в лагере идёт 3 смена — спортивная.

Даже унылая, дождливая погода не остановит родителей, которые едут за город к своим детям, а вот планы спортивного мероприятия может скорректировать легко. Именно поэтому часть программы Дня физкультурника пришлось урезать, а основной площадкой мероприятия сделать лагерную столовую. Это, правда, никак не опечалило родителей и детей — из-за изменений в программе они смогли подольше побыть вместе. Тем не менее, праздник получился ярким, эмоциональным и энергичным…

У входа в лагерь директор Лия Алексеевна Лилиашвили с работниками традиционно встречает родителей и гостей с хлебом-солью. Вокруг свежего и вкусного каравая собирается ватага зонтов — дождь не унимается с самого утра. Затем родителям разрешают пообщаться с детьми, пройти в корпуса, где ребята живут. Тем временем в столовой активно ведется подготовка к празднику. Представители администрации Киржачского района привезли с собой награды — грамоты лучшим молодым спортсменам района, а также в подарок каждому из них — часы Casio. Их в тандеме с грамотами красиво располагают на столе около почетных гостей. Постепенно столовая заполняется родителями и детьми. Руководитель владимирского подразделения Федерации всестилевого каратэ Олег Ощепков приглашает своих учеников продемонстрировать свои навыки. Ребят приходится делить на две группы, потому что желающих заниматься СЭН’Э у Ощепкова всегда много. Дети помладше и постарше, регулируя дыхание и движения, демонстрируют родителям свою технику. Затем наступает время боксёров. Их «шеф» — Василий Рыбак, тренер по боксу Спортивно-досугового центра «Торпедо» г. Киржач. Юные боксёры, многие из которых, кстати, уже имеют приличный багаж наград за победу в региональных и всероссийских соревнованиях, показывают и работу с «лапой», и «бой с тенью», и спарринг с реальными партнёрами. Родители выражают свой восторг аплодисментами.

Затем к присутствующим обращаются сначала директор лагеря, а потом заместитель главы администрации Киржачского района, руководитель аппарата Ж. Б. Резниченко. Жанна Борисовна напоминает, что из года в год лагерь преображается — на его ремонт и обустройство из районного бюджета направляют деньги. И действительно, при посещении этого детского места отдыха изменения видны: начиная от недавно построенной деревянной беседки, где часто проходят тренировки и сборы, до ремонта кровли лагерной столовой. Жанна Борисовна сообщает присутствующим приятную новость.

- Благодаря настойчивости, целеустремлённости — за три года мы успели добиться того, что в этом году выиграли областной грант в размере одного миллиона рублей. С руководством лагеря мы решили, что потратим эти деньги на укрепление материально-технической базы. В следующем году у нас будет оборудованная, специализированная спортивная площадка, - подчеркивает Ж. Б. Резниченко. И, конечно, особое внимание в своей речи заместитель главы администрации Киржачского района уделяет главным действующим лицам мероприятия — детям, которые на «отлично» исполнили показательные выступления.

- Ребята, спасибо за показательные выступления, я знаю, что вы очень серьёзно готовились. К сожалению, дождь не позволил увидеть всю красоту. Так или иначе — вы большие молодцы. Я думаю, все родители, которые здесь присутствуют, в восторге от подобного выступления. Тем более, что вы делали это в достаточно аномальных условиях: мокрый пол и узкое помещение. Спасибо огромное за мастерство, — резюмировала Ж. Б. Резниченко.

Спортсмен и тренер, заместитель председателя комитета по социальной политике, физической культуре и спорту администрации Киржачского района Д. В. Гладкий также взял слово. Он напомнил, что в этом году День физкультурника наша страна отмечает уже в 80-й раз. Дмитрий Владимирович пожелал ребятам спортивных успехов, здоровья и хорошего отдыха в лагере.

Финальная часть праздника — награждение лучших молодых спортсменов района по итогам 2018-2019 гг. Ими стали: Артём Шершнёв — победитель соревнований в городах Москва, Тольятти, Воронеж, серебряный призёр всероссийских соревнований по всестилевому каратэ, проходивших в г. Орёл; Григорий Попов — победитель первенства Владимирской области по боксу; Александр Дельцов — двукратный призёр первенства Владимирской области по лыжным гонкам, победитель первенства области по биатлону, трехкратный победитель первенства Центрального Федерального округа по летнему биатлону; Мария Сыщикова — многократная победительница первенства области по прыжкам в длину, высоту, в тройном прыжке, призёр первенства ЦФО в тройном прыжке (2018 г.) и др.

Вместе с ребятами благодарности получили и их родители.

Не забыли в администрации Киржачского района и про тренеров: за педагогический талант, высокий профессионализм и упорный тренерский труд Благодарностью наградили тренера по СЭН’Э и всестилевому карате Олега Ощепкова, тренера по боксу МБУК СДЦ «Торпедо» Василия Рыбака, тренера по лыжному спорту клуба им. Серегина Сергея Никонова, Антонину Болотнову — тренера по легкой атлетике, и др.

День физкультурника в лагере имени Матросова подошёл к концу. Никто не сомневается, что за целый год у юных киржачских спортсменов будет много возможностей проявить себя на тренировках и соревнованиях, чтобы стать ещё лучше в своем виде спорта. У кого из них это получится особенно хорошо, мы узнаем уже следующим летом на Дне физкультурника в лагере имени Матросова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30