Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

22.08.2019 15:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61 от 20.08.2019 г.

Юные посланцы мира вернулись из Чехии

Наша делегация в мэрии Румбурка

В продолжение темы

30 июля из города-побратима Румбурка Чешской Республики вернулась делегация юных киржачан. Все они — участники конкурса портфолио достижений, а значит, победители и призёры предметных олимпиад и конкурсов, отличники учёбы или успешные спортсмены, исследователи или творческие личности. В составе делегации была юнкор из школы № 7 Мария Гонышкова:

- За время пребывания в Чехии ребята посетили столицу Чехии Прагу, административный центр Усти-на-Лабе, города Дечин и Ческа Липа. Нас принимали пражские сенаторы, приматор Усти-на-Лабе, староста Румбурка. Лагерь близ города Румбурка, где мы жили, в День Российской культуры посетили представители Российского консульства в Чехии.

Главная цель поездки юных послов мира — расширение культурных связей между Российской Федерацией и Чешской республикой — достигнута. Приятно сознавать, что наш маленький Киржач и такой же чешский Румбурк при помощи и активном участии детей открывают границы для дружбы и взаимопонимания. Теперь у нас много друзей в Чехии. А сколько впечатлений! Возможно, наша поездка ляжет в основу фильма о дружбе Румбурк-Киржач.

Возглавила нашу делегацию заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 6 И. Г. Глебова (на фото в центре). Вместе с нами были также педагоги, имеющие большой опыт работы в детских лагерях, Л. А. Лалиашвили (первая слева) и Н. С. Пронина.

Группу сопровождали также специалист по молодежной политике районной администрации Д. С. Рыженкова и работник Районного центра культуры Валерий Борунов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26