Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

30.08.2019 17:13 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 30.08.2019 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова 27 августа провела очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова 27 августа провела очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

Благоустройство города

Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко рассказала о проведении в городе работ по очистке территорий около тротуаров от поросли и большого количества грунта. Также отдел по благоустройству администрации приступит к очистке дорожных знаков и покосу травы (район СОШ № 5 в мкр. шелкового комбината, ул. Свердлова в мкр. Красный Октябрь, ул. Гагарина в центре города и в других районах), который уже будет последним в текущем году. Т. В. Опальченко добавила, что было много обращений от населения по вопросу кронирования деревьев. В связи с этим был составлен реестр заявок, в частности, с улицы Железнодорожной. В сентябре отдел по благоустройству эти заявки удовлетворит.

Уличное освещение и электроснабжение

Начальник РЭС «Западный» АО «ОРЭС-Владимирская область» сообщил, что на прошлой неделе его предприятие устраняло аварию на улице Мирной – вышел из строя кабель напряжением 10 кВ. Из-за этого на улице Железнодорожной несколько часов не было света. Валентин Георгиевич добавил, что часть жилых домов потребителей в районе мебельной фабрики переключена на трансформаторную подстанцию (находится в районе сквера «Александровский сад»), которую недавно приобрели ОРЭС.

Подготовка к новому отопительному сезону

Главный инженер структурного подразделения ООО «Владимиртеплогаз» в г. Киржач А. Ю. Евдокимов рассказал, что практически все котельные к отопительному сезону готовы. Началась закладка новых труб теплоснабжения в районе домов № 11 — № 15 по улице Октябрьской. Пару недель назад там заменили участок трубопровода горячего водоснабжения. В районе дома № 18 по улице Островского подрядчики демонтировали «проблемный» участок трубы теплоснабжения (120 метров), ведется установка нового. Говоря о внештатных ситуациях, А. Ю. Евдокимов проинформировал, что в пятницу (23 августа) в районе дома № 8, квартал Солнечный, лопнула тепловая камера на трубопроводе горячего водоснабжения. Предприятие прорыв ликвидировало. В этот же день вышла из строя тепловая камера на водопроводе ГВС за конечной остановкой в мкр. Красный Октябрь. 26 августа этот участок трубы заменили.

Ремонт городских автодорог и тротуаров

Заведующая транспортным отделом горадминистрации С. В. Корнилова проинформировала, что буквально на этой неделе в городе введут в строй три новых остановочных пункта для общественного транспорта: на улице Набережной (пересечение с ул. Горького), у стадиона «Инструментальщик» и у Свято-Никольского Храма в мкр. Селиваново. Последний остановочный пункт итак фактически действовал, однако на какое-то время оттуда пропал соответствующий дорожный знак. Сейчас там установят новый знак, и остановка автобуса будет абсолютно законной. Начато асфальтирование пешеходной дорожки на улице Денисенко. Также С. В. Корнилова рассказала, что 29 августа на торги будет выставлен ремонт дороги по улице Десантников (от ул. Мичурина до ул. 40 лет Октября), а точнее – её щебенение. Кроме того, в городе производится уборка наносного грунта с автодорог. Во вторник её начали производить на улице Железнодорожной.

Капитальный ремонт многоквартирных домов

«К ремонту дома № 1, квартал Южный, подрядчик приступает на этой неделе», — рассказала директор УК «Наш дом» Т. В. Циглер. Заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова добавила, что подрядчик согласовал с администрацией города и УК «Наш дом» изменение цвета фасада МКД. – Ремонт общежития (ул. Фурманова, д. 4) продолжается», — заключила Татьяна Викторовна.

О текущих работах управляющих компаний

Директор УК «Наш дом» Т. В. Циглер сообщила, что отремонтированы кровли домов № 3, ул. Чехова, № 8-а, квартал Солнечный, № 18, ул. Островского, № 24 и № 25 по ул. Пушкина. Продолжается ремонт кровель домов № 2, квартал Прибрежный и № 4, квартал Южный. В доме № 9, ул. Свердлова, ведется ремонт в одном из подъездов на 5-м этаже. Недавно на кровле случилось возгорание антенн, о чём мы писали ранее. Помимо работ в МКД, управляющая компания производит кронирование деревьев, кустарников, по заявкам выполняет покос травы и т. д.

О деятельности предприятий водоснабжения и водоотведения

ООО «КО «ВодСток» на прошлой неделе провело шесть мероприятий по ликвидации засоров в канализационных сетях: ул. Фурманова, д. 20, ул. Пушкина, 27-а (дважды), ул. Калинина, 62, ул. Октябрьская, д. 9, квартал Южный, д. 3. «Также на канализации ликвидировано два отстойника: ул. Октябрьская, д. 5. Выполнен монтаж новых колодцев и подключение их к централизованной системе», — сообщил директор «ВодСток» В. А. Ванин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34