Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

11.09.2019 14:23 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 10.09.2019 г.

«Дети, в школу собирайтесь!»

Автор: В. Юрьев

Расскажем о хорошем

29 августа возле РДК состоялось подведение итогов акции «Дети, в школу собирайтесь!» — традиционного мероприятия, организованного администрацией района при поддержке общественной организации «Милосердие и порядок». Отметим, что подведению итогов предшествовала большая работа среди добровольцев и просто неравнодушных людей, готовых оказать помощь детям из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, и многодетным семьям.

Для будущих первоклассников и родителей сотрудники РДК устроили большой красочный праздник. Дарья Рыженкова, перевоплотившаяся в образ строгой, но доброй и справедливой Мэри Поппинс, провела для ребятишек яркую игровую программу с эстафетами и конкурсами, а вредная Матушка-Лень (Маргарита Дивулина) пыталась заставить их бездельничать да лениться, а не учиться и веселиться. Но, разумеется, все ее попытки оказались безуспешными.

Для детей на празднике также работала вокальная группа «Феникс» (рук. Нелли Наринян).

Затем перед собравшимися выступила председатель комитета по социальной политике, физической культуре и спорту районной администрации О. Н. Смирнова.

- От лица администрации Киржачского района поздравляю вас всех с наступающим учебным годом! – сказала Ольга Николаевна. – Желаю творческих, спортивных и учебных достижений, а самое главное – чтобы вы никогда не болели. Мамам и папам – терпения, здоровья, успехов!

Затем О. Н. Смирнова вручила от администрации района подарки с учебными принадлежностями ребятам из малообеспеченных семей и детям с ограниченными возможностями здоровья.

Будущих первоклассников поздравил телеграммой председатель общественной организации «Милосердие и порядок», депутат Госдумы Г. В. Аникеев. От возглавляемой им организации были вручены подарки первоклассникам из многодетных семей.

По итогам акции «Дети, в школу собирайтесь!» около ста киржачских ребят получили наборы школьных принадлежностей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7