Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 10.09.2019 г.

По итогам первенства

Автор: Д. Лошаков

С первенства области по шахматам

Традиционно в конце августа проходит главное шахматное первенство области среди мальчиков и девочек в группах до 11, до 13, до 15 и до 17 лет.

В этом году в турнирах по классическим, быстрым и блиц-шахматам приняли участие более 130 юных шахматистов из городов Владимир, Александров, Ковров, Муром, Юрьев-Польский, Кольчугино, Радужный, Меленки и Киржач. Наши ребята достойно выступили в соревнованиях, завоевав 7 медалей. Сначала в течении 6 дней разыгрывались медали в классических шахматах.

По итогам борьбы в призеры смог попасть Андрей Сухарев, заняв 3-е место в очень сильной по составу группе мальчиков до 11 лет. Немного удачи не хватило Ивану Лобанову: разделив со 2 по 4 место, он оказался за чертой призеров по дополнительным показателям. Очень хорошо выступила Дарина Файзиева, которая занимается шахматами чуть больше года. Она заняла почетное 4 место, дав бой опытным шахматисткам с опытом более 5 лет.

В рапиде, где на всю партию дается всего 10 минут, у нас отличился Иван Лобанов (он участвовал в группе старше своей), заняв 1 место в группе мальчиков до 15 лет. Второе место заняла Дарина Файзиева и третье — Андрей Сухарев. Андрей Долгопятов стал четвертым в старшей группе.

В блице у нас тоже три призовых места: Иван Лобанов и Дарина Файзиева заняли вторые места, а Миша Копылов стал третьим.

В свободное время ребята посетили Золотые ворота, погуляли по историческому центру Владимира.

В ноябре нашим сильнейшим ребятам предстоит сразиться на первенстве ЦФО, которое пройдет в Брянске. А до этого мы примем гостей на турнире «Кубок Голуба». Турнир обещал посетить и дать ребятам сеанс одновременной игры воспитанник нашей шахматной школы, ведущий комментатор всех российских и международных событий в интернете Сергей Юрьевич Шипов.