Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

19.09.2019 10:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 17.09.2019 г.

Помогли нуждающимся семьям собрать детей в школу

Автор: Александр Олейник

Расскажем о хорошем

Совсем недавно прозвенели первые звонки, и ребята вновь окунулись в бесконечную череду математических задачек, ярких стихотворений и домашних заданий. Каждый родитель, у которого ребёнок ходит в школу, знает, как финансово непросто собрать своё чадо к школе. В начале нового учебного года не обойтись без покупки новой порции тетрадей, ручек и другой канцелярии. Запасаться этим «добром» на целую пятилетку у нас не принято, да и как-то нерационально это. А вдруг износился портфель, прохудились ботиночки, а то, глядишь, и новую форму нужно покупать — расходов перед школой у родителей действительно много. Хорошо, если у папы с мамой есть возможность без проблем приобрести все, что ребёнку нужно для школы. А если нет? А если нет ни папы, ни мамы, и ребёнка воспитывает, к примеру, одна бабушка? Этим вопросом уже давно озаботились в политической партии «Единая Россия». Местным отделением партии в этом году было решено помочь нескольким нуждающимся семьям в приобретении канцелярских, и, что самое интересное, других не менее важных вещей — обуви, одежды и т. д. Для этого на каждую городскую школу партия приобрела в специализированном детском магазине по 5 подарочных сертификатов на сумму 3 тысячи рублей каждый.

Встал вопрос: а кому вручать сертификаты? Кого выбрать, если нуждающихся детей все равно больше, чем средств, которыми располагают в местном отделении «Единой России»? Тогда в партии провели консультации с социальными педагогами и директорами школ города. Те намного лучше знают, кто в их учебных заведениях остро нуждается в такой поддержке. Им и предоставили право определить тех, кто получит сертификаты. Таким образом, 30 киржачских семей смогли обеспечить самым необходимым для учебного процесса.

Исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» М. Ю. Ларионова отметила, что благотворительная акция «Собери ребёнка в школу» на Всероссийском уровне партией проводится постоянно, и выразила надежду, что и в нашем районе она станет ежегодной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15