Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

05.09.2019 16:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 03.09.2019 г.

Увлекательная поездка

Автор: А. Наумова
внештатный корр.

Несколько месяцев назад впервые местному отделению Союза пенсионеров администрацией Киржачского района была выделена субсидия в размере 60 тысяч рублей, за что хочется сказать большое спасибо главе администрации М. В. Горину от всей нашей общественной организации.

Часть средств пошла на организацию замечательной поездки в Москву, на ВДНХ, куда мы доехали на комфортабельном автобусе, которым управлял водитель Александр Николаевич Захаров.

До Москвы доехали быстро. И вот ВДНХ! Нашу группу уже ждала экскурсовод, которая рассказала много интересного о создании Выставки достижений народного хозяйства, в некоторых павильонах которой еще идут реставрационные работы. В этом году ВДНХ исполнилось 80 лет. Сегодня ее территория – это 7 зон, каждая из которых имеет свой образ и смысл. Аллеи украшают два грандиозных фонтана – «Дружба народов» и «Каменный цветок».

В иностранной прессе обновленную выставку называли «Городом дворцов». ВДНХ – одно из самых любимых мест отдыха как для москвичей, так и гостей столицы. Обойти ВДНХ за один день невозможно, окружающая красота поражает.

Выставка – это еще и образец садово-паркового искусства. Площадь зеленых насаждений, включая газоны и цветники, составляет 188 га. Проведенная грандиозная реконструкция вернула ВДНХ статус достопримечательности.

В завершение экскурсии мы посетили павильон «Москвариум», где могли от души любоваться и восхищаться удивительным подводным миром рыб и морских животных. Видеть, как медленно проплывают мимо тебя огромные акулы, открывая свои пасти, — удивительное зрелище! В павильоне можно было наблюдать за множеством самых разнообразных рыб.

Все остались очень довольны интереснейшей поездкой и возвращались домой под впечатлением от увиденного. Никто не жаловался на усталость, хотя пройти в тот день пришлось немало километров.

Хотим от всей души поблагодарить организаторов поездки: руководителя нашего отделения А. И. Меркулову, члена совета отделения Н. Г. Гребенюк и сказать еще раз огромное спасибо за проявленное к нашей организации внимание и финансовую поддержку М. В. Горину. Также благодарим нашего водителя А. Н. Захарова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8