Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

06.09.2019 14:31 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66 от 06.09.2019 г.

Автовокзалы области: вчера, сегодня, завтра

Автор: Пресс-служба администрации области

28 августа губернатор Владимир Сипягин провёл рабочее совещание по вопросу финансово-хозяйственной деятельности ГУП ВО «Владимирский автовокзал».

Он напомнил собравшимся, что это далеко не первое совещание, посвящённое финансово-хозяйственной деятельности предприятия, которое объединяет в своём составе 11 автовокзалов, автостанций и остановочных пунктов с кассовой продажей билетов, а также автоколонну, предприятия общественного питания, информационно-аналитический центр системы контроля движения более 170 автобусов, осуществляющих регулярные перевозки по межмуниципальным маршрутам с использованием средств навигации.

«Мы должны понимать, как дальше будет развиваться это предприятие. Необходимо выработать не просто какое-то промежуточное решение, а — решение долгосрочное. Чтобы предприятие двигалось по пути планомерного развития», — отметил глава региона.

И. о. директора ГУП «Владимирский автовокзал» Павел Левин отметил, что по результатам тщательного анализа было выявлено искажение финансовых результатов в деятельности структурных подразделений предприятия. Например, при прежнем руководстве общехозяйственные расходы включали в себя фактически не относящиеся к таковым траты. В результате с 1 января 2018 года до 1 июля 2019 года долг Владимирского автовокзала вырос с 3,5 миллиона до 19 миллионов рублей.

После смены руководства ситуация стала выправляться, и был принят ряд управленческих решений. Так, без ущерба для пассажиров было принято решение о закрытии убыточных межрегиональных маршрутов, выполняющих перевозки в Иваново и Нижний Новгород, проведена оптимизация штатной численности автостанций и автовокзалов по региону, выведены из состава ГУП предприятия общественного питания.

По словам П. Левина, экономия от таких антикризисных мер может составить в годовом исчислении почти 17 миллионов рублей.

Плюсом назван и тот момент, что на место закрытого предприятия общественного питания пришёл малый бизнес, которому удалось за короткое время организовать точки общепита.

В ближайшем будущем ГУП планирует ввести систему взаиморасчётов по финансированию стоимости услуг автовокзалов. В настоящий момент аналогичный законопроект рассматривается депутатами Госдумы, так что наш регион идёт здесь в ногу со временем. К слову, такие системы положительно зарекомендовали себя в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде.

Губернатор поручил проанализировать эффективность всех автовокзалов, находящихся в подчинении у ГУП «Владимирский автовокзал» и на следующем совещании предоставить детальный отчёт.

Забота о пожилых

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в области осуществляется бесплатная доставка граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации.

Благодаря автомобилю, оборудованному специальным подъемником, людям с ограниченными возможностями здоровья стало доступнее посещение медицинских учреждений.

Получить подробную информацию о доставке пожилых людей, проживающих в сельской местности, в медицинские организации можно в комплексном центре социального обслуживания населения по месту жительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26