Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

06.09.2019 14:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66 от 06.09.2019 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

Заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова 3 сентября провела очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

Заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова 3 сентября провела очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

Благоустройство городских парков и придомовых территорий

Заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова рассказала, что закончены работы по благоустройству парка микрорайона шёлкового комбината и парка им. 36-й гвардейской дивизии. На третье сентября был запланирован приём ремонта придомовых территорий у управляющих компаний. «Ряд домов мы уже объехали. Были определенные недочёты, они исправлены», — резюмировала М. Н. Мошкова. Напомним, ремонт проводился около домов № 1 и № 2, квартал Прибрежный.

Уличное освещение и электроснабжение

Начальник РЭС «Западный» АО «ОРЭС-Владимирская область» В. Г. Тюленев сообщил, что продолжаются работы в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду. «На этой неделе добавилась работа по проверке схем электроснабжения избирательных участков к единому дню голосования. Помимо усиления дежурных бригад, произведено формирование и будет организовано дежурство маневренных групп… для того, чтобы не срывать избирательный процесс и работу избирательных комиссий», — отметил В. Г. Тюленев.

Ремонт городских автодорог и тротуаров

«К сожалению, нас немного подвел подрядчик на улице Денисенко — не до конца было произведено асфальтирование пешеходной дорожки к 1 сентября», — заметила заведующая транспортным отделом С. В. Корнилова. По словам Светланы Владимировны, задержка была связана с проблемой отпуска продукции на асфальтовом заводе. Ремонт участка автодороги по улице Некрасовская принят, замечаний со стороны городской администрации нет. «10 сентября определится подрядчик на производство работ по укреплению дороги по улице Десантников (от ул. 40 лет Октября до ул. Мичурина)», — продолжила С. В. Корнилова.

На дамбе (ул. М. Расковой) планируют построить тротуар

Заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова проинформировала, что в этом году в городском бюджете будут изысканы средства на разработку проектно-сметной документации по строительству тротуара на гидротехническом сооружении по ул. Марины Расковой. Вероятно, тротуар появится там уже во второй половине 2020 года. В ближайшее время, как отметила Марина Николаевна, на дамбе планируют разместить два «лежачих полицейских».

О деятельности предприятий водоснабжения и водоотведения

- Мы начали строительство водопровода в направлении д. Турки через улицу Бехтерево, — начал директор МУП «Водоканал» А. С. Деркачев. — На сегодняшний день построено 350 метров водопровода. Работы продолжаются, — заметил Александр Сергеевич. На прошлой неделе в сетях «Водоканала» был ряд мелких аварий, которые предприятие оперативно устранило.

Руководитель ООО «КО «ВодСток» В. А. Ванин проинформировал, что на прошлой неделе предприятие устранило 17 засоров в канализационных сетях по адресам: ул. Фурманова, д. 45, ул. Пушкина, д. 16, д. 18, д. 19, д. 25, ул. Калинина, д. 62, и другим. В данный момент предприятие проводит обходы и осмотры водопроводных сетей.

Новая ветка водопровода может пройти от станции второго подъема и до ул. Рыженкова

О планах по строительству новой ветки водопровода рассказала М. Н. Мошкова. «Мы получили результаты экспертизы: вынесено положительное заключение после проверки проектно-сметной документации, сметы. На прошлой неделе мы направили заявки на участие в федеральной программе «Чистая вода». Надеемся войти в программу в 2020-м либо в 2021-м году. Стоимость строительства — 53 млн рублей», — отметила заместитель главы администрации г. Киржач.

В управляющих компаниях

УК «Монолит» заканчивает работы по подготовке к новому отопительному сезону. По словам представителя компании, жилой фонд на 92 процента готов к зиме. На прошлой неделе усилиями предприятия были установлены отопительные задвижки на трубопроводе теплоснабжения дома № 4, ул. Чайкиной, произведен ремонт межпанельных швов (квартал Прибрежный, д. 4) и выполнена замена стояка отопления в доме № 1-а, ул. Большая Московская. В рамках текущего ремонта кровель произведены работы по адресу: ул. Магистральная, д. 5. У входа в третий подъезд дома № 26, ул. 40 лет Октября, сделаны перила; у четвертого подъезда дома № 40, ул. 40 лет Октября, — ремонт ступенек; у второго подъезда дома № 16, ул. Текстильщиков, — установлен козырёк, и т. д.

Управляющая компания «Наш дом» на прошлой неделе заменила запорную арматуру в системе теплоснабжения дома № 1, квартал Южный, произвела прочистку канализации (квартал Солнечный, д. 7), заменила стояк холодной воды в одной из квартир дома № 1, квартал Южный. Управляющей компанией также производился текущий ремонт кровель: квартал Солнечный, дома № 8 и № 8-а, ул. Пушкина, дома № 24 и № 25. Кровля дома № 4, квартал Южный, ремонтировалась над первым и вторым подъездами. Ремонт кровли дома № 2, квартал Прибрежный, продолжается. Что касается капитального ремонта МКД, то капитальный ремонт фасада дома № 1, квартал Южный, ещё ведется, а ремонт кровли дома № 4, ул. Фурманова, уже подходит к концу.

Внесены изменения в краткосрочный план капитального ремонта многоквартирных домов 2019 г.

Об этом сообщила заведующая отделом жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Киржач О. М. Григорьева. Сэкономленные средства на ремонте фасада дома № 120, ул. Свобода, — 1,1 млн рублей — распределили между домами, которые также выставлены на капитальный ремонт. Большую часть из них — 680 тысяч — «добавили» на ремонт дома № 4, квартал Южный. Ольга Михайловна отметила, что этот дом 8 раз выставлялся на торги для капитального ремонта, и ни один подрядчик так и не изъявил желание его произвести. Теперь в городской администрации надеются, что желающие появятся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28