Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

22.01.2020 10:39 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 17.01.2020 г.

Во Владимирской области стартует программа «Земский учитель»

Автор: Пресс-служба администрации области.

С 10 января во Владимирской области начинается реализация программы «Земский учитель». Она включает следующие этапы:

10 января — 15 апреля — приём заявок от претендентов на вакантную должность «учитель» в образовательную организацию из перечня вакантных должностей;

16 — 30 апреля — отбор претендентов на уровне субъекта РФ;

1 — 15 мая — утверждение списка победителей конкурсного отбора на право получения единовременной компенсационной выплаты;

16 мая — 15 июня — знакомство с местом работы (выезд на место);

5 июня — 20 июля — заключение трудового договора;

1 сентября — 1 декабря — оформление и получение компенсационной выплаты.

Участниками программы могут стать учителя в возрасте до 55 лет, имеющие среднее или высшее профессиональное образование, при условии трудоустройства в образовательную организацию на вакантную должность учителя с объёмом нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку, принятия обязательства отработать не менее 5 лет по основному месту работы в соответствии с трудовым договором. К участию в отборе не допускаются претенденты, проживающие или работающие в том муниципальном образовании, куда планируется переезд.

Заявки на участие могут быть поданы в электронном виде или на бумажном носителе региональному оператору с 10 января по 15 апреля включительно. Документы можно подать только на одну вакансию.

На информационном портале «Земский учитель» https://zemteacher.edu.ru размещена информация о вакансиях учителей, участвующих в программе «Земский учитель», и нормативные правовые акты.

Дополнительная информация: https://xn--80aakec5bilkue.xn--33-6kcadhwnl3cfdx.xn--p1ai/sotsialnaya-podderzhka-pedagogicheskikh-rabotnikov/511.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4