Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

13.10.2020 16:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 13.10.2020 г.

Илья Букалов о ситуации с коронавирусом в центре «Ветеран»

Глава администрации района Илья Николаевич Букалов прокомментировал ситуацию в центре «Ветеран» для газеты «Красное знамя»:

- Мы обеспокоены ситуацией в Геронтологическом центре. Это действительно одно из, казалось бы, самых надежных учреждений, которое безукоснительно все это время соблюдало все санитарные нормы и правила, предписанные главным санитарным врачом Владимирской области и указами губернатора. Насколько нам известно, весь период пандемии администрацией центра осуществлялся жесткий контроль за ситуацией, учреждение было закрыто для посторонних посещений, так как руководство «Ветерана» осознавало, что работает с наиболее уязвимой категорией населения.

И тем не менее коронавирус проник и туда.

Администрация района надеется, что руководство центра «Ветеран» сделает все возможное, чтобы не допустить дальнейшего распространения инфекции среди пожилых людей, и готова оказать любую необходимую помощь.

Мы будем следить за ходом лечения уже заболевших пенсионеров, которые сейчас госпитализированы и находятся под контролем опытных врачей.

Будут усилены мероприятия по дезинфекции помещений центра и контроль за здоровьем проживающих там людей.

Я еще раз обращаюсь к жителям района с настоятельной просьбой соблюдать все санитарные нормы и требования, не игнорировать ношение масок, а граждан старшего возраста прошу соблюдать режим самоизоляции.

Также прошу всех глав муниципальных образований района, руководителей предприятий и организаций воздержаться от проведения массовых мероприятий с привлечением граждан в связи с неблагоприятной санитарно- эпидемиологической обстановкой на территории района, связанной с распространением коронавирусной инфекции.

Наше с вами здоровье — в наших руках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

190