Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

16.10.2020 15:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 16.10.2020 г.

ПРАЗДНИК УРОЖАЯ

Автор: А. НАУМОВА,
внештатный корр.

По сложившейся традиции коллектив местного отделения Союза пенсионеров под руководством председателя А. И. Меркуловой каждый год отмечает праздник урожая. И в этом году мы организованно добрались на «Газели» и оказались в чудесном уголке природы, у озера, где были уже не раз и имели возможность отметить произошедшие здесь изменения.

Каждый павильон отличается своим особенным колоритом. Наш назывался «Венец». Здесь стояли накрытые красивой клеенкой столы и лавки. Все участники праздника привезли с собой выращенные на приусадебных участках овощи и фрукты и приготовленные из них блюда.

На первом месте была всеми любимая картошечка, приготовленная в самых разных видах. Конечно, какой стол без аппетитных пирогов, которые испекла М. В. Жарикова. Пироги были с разной начинкой и просто притягивали взгляды своей румяной корочкой. А. М. Евсеева приготовила вкусные котлеты и натушила мяса. Свои очень вкусные котлеты из кабачков привезла Л. В. Казанцева. Она просто мастерица готовить из овощей самые разные деликатесы.

Когда все привезенное расставили на столах, участники праздника расселись по своим местам. Встречу открыла А. И. Меркулова, которая тепло поздравила всех с праздником урожая и поблагодарила за вкусно приготовленные блюда, а также пожелала всем крепкого здоровья и веселого настроения. Собравшихся приветствовала М. Г. Абрамова, председатель местного отделения Союза женщин.

Затем все приступили к дегустации блюд, которые оказались очень вкусными и могут сделать честь любому ресторану. Наши женщины умеют не только выращивать отличные урожаи, но и готовить из фруктов и овощей разнообразные великолепные блюда.

В теплой непринужденной обстановке участники праздника рассказывали о том, каких успехов добились на своих участках в нынешнем году и что еще предстоит сделать. А затем зазвучала музыка, и мы с удовольствием слушали свои любимые песни в исполнении Л. А. Никоновой под аккомпанемент баянистки О. А. Малковой. Все им дружно подпевали, а под веселую музыку многие пустились в пляс.

Но как же быть на озере и не полюбоваться на его лазурную гладь! Многие участники праздника с удовольствием отправились на прогулку вокруг озера, наслаждаясь запахом леса, красотой этого чудесного уголка природы.

Все также с удовольствием отведали сладкого сочного арбуза. Так хорошо было общаться друг с другом, слушать музыку, любоваться окружающей красотой! И когда за нами приехала «Газель», никому не хотелось покидать это прекрасное место.

Мы от души благодарим наших замечательных хозяек – членов Союза пенсионеров, которые сумели накрыть такой стол. Спасибо А. И. Меркуловой и нашему активу за организацию праздника и создание такой теплой обстановки. До следующей встречи на озере в будущем году!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4