Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 16.10.2020 г.

В администрации Киржачского района. Вести. События. Факты

Автор: А. Готко.

12 октября состоялось очередное рабочее совещание, на нем присутствовали глава администрации Киржачского района И. Н. Букалов, глава Киржачского района А. Н. Лукин, главы администраций муниципальных образований района, руководители подразделений, казенных и муниципальных учреждений и должностные лица администрации.

В связи с распространением коронавирусной инфекции

В начале планерки глава администрации района И. Н. Букалов обратился к главам администраций с просьбой в связи с обострившейся ситуацией с распространением коронавирусной инфекции на территории района — проконтролировать размещение на сайтах муниципальных образований района всей необходимой информации о мерах профилактики ковида и о санитарно-эпидемиологических нормах и правилах. Он обратил внимание глав на то, что информация для населения должна быть доступна, и, по возможности, памятки и санитарные правила необходимо разместить в торговых точках и социальных учреждениях на территориях МО. Также он еще раз напомнил, что усилена работа по проведению проверок организаций и предприятий на соблюдение санитарно-эпидемиологических норм и правил, утвержденных постановлением главного санитарного врача Владимирской области, и о введении на территории района масочного режима и запрета на проведение массовых мероприятий.

Начался осенний призыв

Военный комиссар Киржачского района О. А. Буняков сообщил, что с 1 октября начался очередной призыв граждан на военную службу. До конца декабря нужно призвать в ряды Вооруженных сил РФ около 50 человек. Личный состав, призывные комиссии и призывники согласно сложившейся ситуации по коронавирусу полностью обеспечены масками и дезинфицирующими средствами. На сегодняшний день план по призыву выполнен на 50 процентов.

Также военным комиссариатом проводится набор молодых людей для поступления в высшие и средние профессиональные учебные заведения Министерства обороны РФ. Не прекращается работа по увековечиванию памяти ветеранов Великой Отечественной войны и по восстановлению захоронений советских воинов на территории района.

В муниципальных образованиях Киржачского района

И. о. главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова рассказала, что отопительный сезон проходит стабильно. Новая модульная котельная мкр. КИЗ в эксплуатацию запущена, жалоб на ее работу со стороны населения нет.

С этой недели начинается дезинфекция мест общего пользования многоквартирных домов. В летний период было много нареканий во время дезинфекции со стороны населения на порчу имущества, которое оставляется жителями в подъездах домов. Как пояснила М. Н. Мошкова, дезинфекция подъездов будет проводиться два раза в неделю по графику. Она обратилась к жителям Киржача с просьбой отнестись к этому с пониманием и не хранить на лестничных клетках и в подъездах личные вещи. Просим забирать коляски, велосипеды и другие вещи к себе в квартиры или хозблоки.

Оформляются документы на работы по программе «Комфортная городская среда». В следующем году планируется благоустройство сквера им. Ленина в мкр. Красный Октябрь и 4 дворовых территорий в МКД.

Глава администрации п. Першино С. Ф. Чуб сообщил, что котельная п. Першино работает в нормальном режиме, температура в квартирах стабильная, жалобы от населения прекратились.

Заканчивается капитальный ремонт кровли детского сада, работы завершатся на следующей неделе. ДРСУ приступает к ремонту дороги в п. Першино по ул. Строителей.

Глава администрации МО Филипповское Л. А. Рубцов проинформировал, что паспорта готовности к отопительному сезону на все объекты сданы. Отопительный сезон проходит в рабочем режиме. Сделана кровля на пятиэтажном доме в п. Кашино. Ведется замена кровли СДК в с. Филипповское.

Подходят к концу и дорожные работы. Завершен ремонт дороги в с. Заречье по ул. Центральная. Глава администрации МО Филипповское высказал слова благодарности работникам ДРСУ за хорошую работу. По плану осталось защебенить дорогу по ул. Весенней в п. Дубки. Как сообщил Л. А. Рубцов, к концу недели намечена встреча с руководством ООО «Хартия» по поводу выбора способа сбора мусора.

Глава администрации района И. Н. Букалов обратился к главам администраций с предложением провести очередную встречу с ООО «Хартия» на текущей неделе в администрации района. Как подчеркнул Илья Николаевич: «Наверняка у всех накопилась масса вопросов к ООО «Хартия», в том числе и от населения. Недавно прошла очередная волна негодования от населения по поводу выставленных ООО «Хартия» платежей». Он попросил глав собрать информацию от населения к этой встрече.

И. о. главы администрации МОСП Кипревское доложил, что отопительный сезон проходит нормально. О. В. Пакин заострил внимание на том, что в прошедшие выходные вновь прошли незапланированные отключения электроэнергии в д. Акулово и в близлежащих населенных пунктах. Поступило очень много жалоб от местного населения и дачников, которые также находятся на территории поселения на самоизоляции. В этих населенных пунктах за летний период свет отключался неоднократно и внепланово.

И. Н. Букалов сказал, что поручит дежурной службе предоставить информацию о периодичности отключений электричества и их причинах в этих населенных пунктах.

О. В. Пакин присоединился к тому, что встреча с руководством ООО «Хартия» необходима. В МОСП Кипревское проводится интенсивная работа по установке контейнерных площадок в дд. Бельцы, Савельево и Корытово. Есть нарекания и по выставленным жителям платежам.

Глава администрации МО Горкинское М. В. Диндяев также обозначил проблемные моменты в работе ООО «Хартия» на территории его муниципального образования. В поселении много граждан, недовольных выставленными регоператором счетами, что создает социальное напряжение.

М. В. Диндяев проинформировал, что на территории МО Горкинское за последнюю неделю произошло два возгорания на территории Гослесфонда на площади около двух гектаров. Но тушить их оказалось некому, так как ПХЧ не работает. Своими же силами с такими пожарами справиться нереально.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42