Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

16.10.2020 15:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 16.10.2020 г.

Вандалы забрались на территорию детского сада

Автор: А. Готко.

В выходные дни произошел очередной факт вандализма. На территорию детского сада № 11 забрались, предположительно, школьники. Испорчен по всему периметру забор, сломано запорное устройство на калитке, выломаны межучастковые перегородки, погнута дверь запасного выхода.

Как пояснила начальник управления образования района О. В. Кузицына, по категории данного дошкольного учреждения установка видеонаблюдения не положена. Но подобные действия на территории детского сада совершаются не впервые.

- Мы будем выходить на администрацию района с просьбой установить там видеонаблюдение, — сказала О. В. Кузицына.

Уважаемые киржачане, проведите беседу со своими детьми, что портить муниципальное и любое другое чужое имущество ни в коем случае нельзя! Просим также сообщить им, что вандализм является уголовно наказуемым деянием!

Глава администрации И. Н. Букалов попросил О. В. Кузицыну провести анализ обстановки и в других учреждениях, где наблюдается недостаток в видеокамерах, и предоставить ему сводную информацию. Он сказал, что видеонаблюдение необходимо установить во всех образовательных учреждениях в рамках террористической защищенности этих объектов.

Начальник управления «Жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства администрации Киржачского района» И. Р. Зотова обратилась к главам администраций МО с просьбой вовремя предоставлять в управление отчеты о дезинфекции дворовых плошадок, спортивных и игровых городков и других общественно значимых объектов.

Она проинформировала, что был проведен инструктаж с водителями пригородных маршрутов по поводу ношения масок во время рейса, соблюдения санитарных мер, режима дезинфекции салонов автобусов, размещения социальных плакатов по ковиду. Также все пассажиры, пользующиеся общественным транспортом, обязаны соблюдать масочный режим, об этом тоже были предупреждены предприниматели, занимающиеся пассажирскими перевозками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44