Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

19.10.2020 15:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районе продолжается вакцинация от гриппа

Автор: А. Готко.

В Киржачской ЦРБ имеется в наличии в достаточных объемах вакцина от гриппа двух видов, однако план по вакцинации еще не выполнен. Вакцинация населения продлится до 15 ноября текущего года.

Во избежание заражения граждан ковид-инфекцией в ограниченном помещении больницы продолжают работу мобильные комплексы для вакцинации населения, которые передвигаются по всему району и по всем микрорайонам города. Стоит такой автомобиль на месте не более двух-трех часов. График передвижения комплекса граждане могут посмотреть на сайте районной больницы, он постоянно обновляется. Люди могут прийти к такому автомобилю и сделать себе прививку. Также мобильные комплексы могут выехать на предприятие или в организацию, чтобы вакцинировать его сотрудников по заявкам руководителей.

К сожалению, киржачане проявляют слишком низкую активность по вакцинации, а родители и опекуны несовершеннолетних пишут заявления об отказе от прививки. Все это происходит, потому что граждане до сих пор считают, что вакцина – это тот же вирус, только ослабленный, и человек со слабым иммунитетом, после вакцинации может заболеть. Этот метод выработки вакцины давно устарел, и опасаться делать современную прививку никому не стоит, кроме тех людей, у кого аллергия на куриный белок, так как вакцина разрабатывается на его основе.

Хотелось бы напомнить, что привитые от гриппа переносят заболевание ковидом гораздо легче.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13