Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

20.10.2020 12:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 от 20.10.2020 г.

Частные медицинские организации города Владимира начали проводить компьютерную томографию пациентам с подозрением на Covid-19 по системе ОМС

Автор: Пресс-служба администрации Владимирской области.

Для повышения доступности компьютерной томографии департамент здравоохранения Владимирской области включил медицинские организации негосударственной формы собственности в схему маршрутизации диагностических исследований по системе обязательного медицинского страхования (ОМС).

Как отметила директор департамента здравоохранения Владимирской области Елена Утемова, объём диагностики составляет 80 исследований в сутки, при этом кабинеты компьютерной томографии проводят диагностические исследования в круглосуточном режиме, что крайне важно в условиях пандемии Covid-19.

Основной акцент в диагностике сделан на пациентов с тяжёлым течением заболевания, которые нуждаются в оказании экстренной и неотложной медицинской помощи. Транспортировка на диагностику осуществляется силами бригад скорой медицинской помощи. При наличии медицинских показаний также возможно проведение компьютерной томографии на амбулаторном уровне, по направлению участкового врача.

«Компьютерная томография – высокоинформативный метод диагностики новой коронавирусной инфекции, поэтому в условиях пандемии было принято такое решение. Как показывает практика, частно-государственное партнёрство в сфере здравоохранения – это эффективный инструмент, который работает на благо всех жителей Владимирской области», – уверена Елена Утемова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4