Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

20.10.2020 11:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 от 20.10.2020 г.

На крыльях звёздного ветра: киржачские танцоры покорили московское жюри

Автор: А. Старун.

Номер «Голоса земли» в исполнении старшей группы.

Диплом лауреата.
Средняя группа коллектива.

10 октября прошёл международный конкурс-фестиваль «Таланты России». Проводилось мероприятие в г. Коврове, ставшем одним из 40 городов, которые проект должен посетить в этом году в поисках талантливых и харизматичных людей. Конкурсанты соревновались в шести номинациях, а судействовали представители высшего педагогического состава ведущих профильных вузов Москвы.

В номинации «Хореография» обладателем грамот 1 и 2 степеней стал киржачский народный хореографический коллектив «Браво», хорошо известный жителям нашего города. А ещё – ребята оказались лучшими по итогам смс-голосования и получили путёвки в Крым, куда они отправятся следующим летом.

Танцоры уже участвовали прежде в проекте, и на сей раз им пришло личное приглашение. У них было две недели на подготовку; по словам руководителя коллектива Лилии Абакумовой, это время оказалось для «Браво» нелёгким – ушли выпускники, состав старшей группы поменялся на 70 %. Пришедшей на смену средней группе пришлось учить всё заново, благо помогали оставшиеся старшие.

На суд жюри выставляли четыре номера – очень всем понравившийся «Звёздный ветер», «Голоса земли», «Перепляс» и «Однажды в дождливый день». Пришлось поволноваться: один из танцоров повредил перед выступлением колено, другая – потянула спину ещё на репетиции в Киржаче; однако ребята превозмогли боль и выступили отлично.

Поздравляем коллектив «Браво» и желаем дальнейших творческих успехов и побед!

Фото и видео предоставлены Л. Абакумовой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35