Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

20.10.2020 11:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 от 20.10.2020 г.

«Навстречу безопасности»

Автор: ОГИБДД Отд МВД России по Киржачскому району

Снимки предоставлены ОГИБДД Отд МВД России по Киржачскому району

С наступлением нового учебного года на территории Киржачского района прошел ряд мероприятий, направленных на повышение уровня культуры участников дорожного движения, а также снижение количества дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних.

Управлением образования администрации Киржачского района совместно с педагогическими коллективами дошкольных образовательных учреждений и отделением ГИБДД Отд МВД России по Киржачскому району проведена ставшая традиционной районная квест-игра на знание Правил дорожного движения среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений и их родителей. Игра прошла в новом дистанционном формате.

В квест-игре приняли участие семейные команды 13 дошкольных учреждений Киржачского района.

Юным участникам игры и их родителям в течение недели необходимо было выполнить пять заданий по пути в детский сад и в свободное время. Сражаясь за победу в квест-игре, воспитанники детских садов на практике повторили сигналы светофора, дорожные знаки, правила безопасного перехода улицы на нерегулируемом пешеходном переходе, а также правила передвижения на велосипеде. Кроме того, родители с детьми построили безопасный маршрут до детского сада и обратно, проявили свои творческие способности, создавая поделки на тему ПДД и исполняя песни, стихи и частушки о светофоре и регулировщике. Затем каждая команда подготовила презентацию о том, как проходило выполнение конкурсных заданий, и предоставила ее на суд жюри.

После подведения итогов семьи, занявшие призовые места, были награждены дипломами. Остальные участники квеста награждены благодарственными письмами по номинациям.

Сотрудники полиции считают, что учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте нужно с самого раннего возраста. В этом должны принимать участие не только образовательные учреждения и сотрудники Госавтоинспекции, но и обязательно родители.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19