Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

23.10.2020 12:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 23.10.2020 г.

На шахматном поле прошли бои местного значения

Автор: Е. Дмитриев.

В течение двух недель в увлекательной борьбе прошел квалификационный шахматный турнир среди учащихся МБУ ДО «ДООСЦ». На старт соревнований вышли 25 участников. Каждый участник получил огромный опыт игры с классическим контролем времени. Для кого-то это стал первый опыт игры с записью партий, а более искушенные шахматисты боролись за призы.

С самого старта турнира лидерство захватил Миша Копылов (тренер Д. Е. Лошаков). Поочередно выигрывая у своих главных конкурентов, он прошел весь турнир без потерь и заслуженно завоевал кубок и медаль за 1 место. Второе место среди мальчиков определялось в последней партии турнира между Димой Пакиным (тренер В. Е. Долгопятов) и Петей Катковым (тренер Д. Е. Лошаков). Положение сложилось таким образом, что поражение любого могло отодвинуть на 4-е место. Надо отдать ребятам должное за то, что боролись до конца за победу. И все же выявить победителя им не удалось — ничья. Дима Пакин стал вторым, а Петя Катков третьим.

Среди девочек основная борьба прошла у воспитанниц Е. В. Долгопятова. Кубок достался Дарине Файзиевой, второе место у Софии Бухаровой, а бронзу завоевала Арууке Нурланбек.

На закрытии все призеры получили медали и грамоты. По традиции небольшие призы получили самые юные участники турнира. Среди мальчиков это Дима Алексеев, а среди девочек — Мирослава Михайлова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22