Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 23.10.2020 г.

В административной комиссии Киржачского района

Автор: А. Готко.

По вопросам благоустройства

На последнем заседании комиссии были рассмотрены семь протоколов. Все они касались Правил благоустройства территории различных муниципальных образований Киржачского района.

И зимой растет трава

Затяжная теплая осень сыграла не на руку некоторым предпринимателям. Видимо, в ожидании снега они перестали заботиться о благоустройстве и порядке на территории вокруг своих стационарных объектов. Администрацией г. Киржач был составлен протокол на индивидуального предпринимателя, имеющую объект нестационарной торговли в мкр. Красный Октябрь, где она торговала яйцами. Вокруг палатки выросли трава и крапива почти в рост человека. А ведь по договору с администрацией предприниматель обязалась соблюдать Правила благоустройства и чистоту на вверенной ей территории, а время от времени и производить покос травы. Вот и вышла накладочка, на женщину был составлен протокол за нарушение Правил, и теперь она вынуждена будет оплатить 3 тысячи рублей штрафа и скосить траву.

Бдительная горожанка

В комиссию поступил протокол от 8 сентября, составленный на работников КДРСУ по заявлению одной из жительниц Киржача. Как пишет гражданка, машина для уборки проезжей части подметала дорогу без предварительного увлажнения, как положено по закону, из-за чего пыль стояла столбом, и дышать было абсолютно нечем. В п. 5.5 Правил благоустройства г. Киржача действительно написано, что уборка дорожного покрытия должна производиться с упреждающим увлажнением поверхности дороги. К заявлению жительницы Киржача было приложено видео, на котором действительно видна работающая машина и клубы пыли вокруг нее.

К сожалению, когда была сделана эта видеозапись, члены комиссии не нашли. Поэтому этот протокол отложили до следующего заседания для уточнения обстоятельств.

Даешь ивановский текстиль!

Да, ивановский текстиль действительно хорош, и цены на него довольно приемлемые, поэтому предприниматели, торгующие им, особо не заморачиваются официальным разрешением на торговлю, зная, что, где бы они ни встали, товар раскупят. Такая торговля в очередной раз производилась на ул. Фурманова, около дома № 35. Но на сей раз торговцы попались на глаза сотрудников городской администрации, и на них был составлен протокол за торговлю без официального разрешения. Гражданам придется заплатить в бюджет города 800 рублей штрафа.

Арбузный развал на перекрестке трех дорог

Предприниматель Ч. и вовсе умудрилась за последнее время заработать два протокола за торговлю арбузами и картошкой. С любимыми всеми ягодами она встала на островке между тремя дорогами на ул. Привокзальной, недалеко от эстакады. Арбузный развал был настолько велик, что не заметить его мог разве что слепой. Заметили и сотрудники администрации и составили на нее протокол. За это нарушение женщина заплатит 3 тысячи рублей штрафа. Чуть позже эту же гражданку, только торгующую картофелем, увидели на ул. 40 лет Октября. Как и в прошлый раз, разрешение на торговлю в администрации города она забыла взять, и теперь в бюджет поступит еще 3,5 тысячи рублей штрафа.

Крепостные рвы в д. Власьево

А вот житель деревни Власьево решил обезопасить свой участок и дом с помощью копки канав вокруг него, что, конечно, мешает передвижению как пешеходов, так и автомобилей. Да и по Правилам благоустройства сельского поселения Кипрево, таких препятствий для передвижения людей на муниципальной территории быть не должно. Вот у себя за забором, на частной территории, можно рыть крепостные рвы, строить замки и баррикады, а на муниципальной – только с разрешения администрации — и то, если данные сооружения не ущемляют прав окружающих.

Рассмотрев протокол, члены комиссии оштрафовали владельца дома на 3 тысячи рублей и выдали предписание по устранению канав.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36