Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

30.10.2020 13:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 30.10.2020 г.

Конкурс правовых знаний среди молодежи

Автор: О. Николаева,
внештатный корр.

На базе ГБПРУ ВО «Киржачский машиностроительный колледж» состоялся районный конкурс правовых знаний об ответственности за совершение правонарушений среди студентов профессиональных общеобразовательных учреждений.

В нем приняли участие три команды студентов: «Дети Фемиды», «Адвокаты» и «Юристы».

К участникам игры обратилась О. Н. Смирнова, заместитель начальника МКУ «Управления культуры Киржачского района», которая высоко оценила деятельность образовательного учреждения, отметив, что среди студентов колледжа немало победителей и призеров спортивных состязаний, интеллектуальных соревнований, профессиональных конкурсов, отличный отряд волонтеров.

Ольга Николаевна поблагодарила ребят за выбранную жизненную позицию, правильную траекторию профессионального развития, отметив, что сегодняшняя встреча продиктована временем. К сожалению, в последнее время в Киржачском районе прослеживается рост преступности среди несовершеннолетних. За текущий год статистика показывает увеличение показателей на 60 процентов. Чаще всего в этом году преступали закон подростки 16-17-летнего возраста. Самым распространенным преступлением в 2020 году стала кража чужого имущества, а административным правонарушением — нарушение режима самоизоляции и нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции.

О. Н. Смирнова выразила надежду, что в ходе игры студенты продемонстрируют свои знания в области права, ответственности за правонарушения, за преступления граждан, не достигших совершеннолетия.

Е. Н. Быстрова, преподаватель колледжа и руководитель Правовой школы, отметила насколько важно уметь правильно ориентироваться в законодательстве, по возможности пресекать совершение преступлений.

В ходе игры студенты продемонстрировали хорошие знания в области права, а также умение применить их в игровых ситуациях.

Победителем стала команда «Дети Фемиды» (капитан — Антон Федоров), второе место заняла команда «Адвокаты» (капитан — Юлия Спирякова), третье место – у команды «Юристы» (капитан – Василий Кардашов). «Знатоками» игры стали Юлия Спирякова, Антон Федоров и Максим Ларионов.

Все команды были награждены грамотами и подарками, в том числе и сладкими, а каждый участник получил именной сертификат.

О. Н. Смирнова выразила благодарность педагогическому коллективу и руководству колледжа за помощь в подготовке профилактической игры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41